Поделиться с друзьями
Статьи: Обзор Yamaha NS-F700
Подробный обзор Yamaha NS-F700

Hi-Fi и AV электроника компании Yamaha привлекала большое внимание на протяжении последних лет, но помимо пары необычных по форме моделей Yamaha Soavo, в линейке динамиков не было ничего заслуживающего восхищения. Производитель надеется изменить эту ситуацию при помощи двух новых линеек, предназначенных для рынка домашних кинотеатров: компактной серии Yamaha NS-210 и представленной Yamaha NS-F700.

Обзор и знакомство


Обзор Yamaha NS-F700

Выдающийся сабвуфер: эта серия состоит из пяти различных устройств. Те четыре, которые представлены в данном наборе - это напольная NS-F700, центральная NS-C700, настенная NS-B700, и сабвуфер необычной формы NS-SW700. Сочетание черного глянцевого корпуса и чисто белых динамиков не всем придется по вкусу, но нет смысла отрицать качество сборки, и всегда можно установить на них решетки, если вам действительно этого захочется. Конечно же, качество звука - это то, что действительно имеет значение, и прослушивание Blu-ray «Live at the House of Blues» Джона Ледженда сразу же дает отличные результаты. Впечатляюще записанный вокал передается во всех деталях и чистоте, необходимой, чтобы выявить нюансы живого воспроизведения, тогда как басы свидетельствуют о том, что сабвуфер обладает большим диапазоном тональностей и звучания.

Слишком сильные высокие частоты. К сожалению, высокие частоты немного резки и грубоваты, в том смысле, что ударные слишком часто отвлекают ваше внимание, и это утомляет во время долгого прослушивания. Интересно, что по сравнению с лучшими устройствами в классе, Yamaha NS-F700 не хватает энергии и атаки в средних частотах, а также басов, которым не достает дополнительной силы и драматизма. Эти особенности не исчезают, когда вы переключаетесь на просмотр кино, где также становится очевидна тональная несовместимость динамиков.

Обзор Yamaha NS-F700

Вывод

Выходная мощность передней колонки. Возможно, это и неудивительно, но компактное устройство дополнительных динамиков препятствует их сочетанию и интеграции с передними левым и правым, что приводит к тому, что основная мощность приходится на передний динамик. Существуют также некая несовместимость между передним и центральным, что создает впечатление будто вы слушаете отдельные динамики, а не создает цельный эффект присутствия. Во время игры в «Outlander» на Blu-ray эффекты среды, такие как шум дождя и шелест листьев, не окружают вас полностью, так что Вы не ощущаете, что находитесь в лесах Норвегии. Именно это не позволяет поставить высокую оценку данной системе от Yamaha, но даже если вы приобретете другую, более совершенную, с большей мощностью и контролем высоких частот, вряд ли это поможет решить проблему.

Достоинства
Чистое и детальное воспроизведение, особенно в области средних частот, отличный сабвуфер, основательность, компактность, удобство размещении, создание объемного звука
Недостатки
Высокие частоты слишком усилены, а низким и средним не хватает мощности, далеко не идеальная интеграция между динамиками

Источник: www.coolstuff.com.ua, текст: Андрей Скороход

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению