Поделиться с друзьями
Статьи: Акустика Magnat Quantum 757
Подробный обзор Magnat Quantum 757

В старшей модели линейки Quantum 750 немецкие инженеры постарались добиться максимального качества звучания за приемлемые деньги. 



Обзор и знакомство

В основу конструкции положен корпус, боковые стенки которого изготовлены из толстого ДВП, а двухслойная фронтальная панель имеет толщину 45 мм. Сдвоенное басовое звено представлено фирменными драйверами со 170-миллиметровыми диффузорами из алюминиевого сплава с керамическим напылением. Головки работают на задний фазоинвертор, позволяющий продлить нижнюю границу до впечатляющих 20 Гц. Чуть выше смонтирована мягкокупольная пищалка fmax с массивным металлическим фланцем и небольшим рупором. За середину отвечает 17-сантиметровая головка с комбинированным диффузором (алюминий + керамика), вентилируемой звуковой катушкой, сдвоенной магнитной системой и прочной литой корзиной.

Системы демонстрируют невероятно прозрачное звучание с массой подробностей в каждом из регистров. Основа воспроизведения в данном случае строится на уверенном мощном басе, глубина которого достаточна для работы с самыми современными музыкальными записями. Под стать ему и верхний регистр. Пищалка выдает не только точные хрустальные дисканты, но и вычленяет массу ранее неслышимых подробностей. Однако такая манера сказывается на общем тональном балансе, порой кажущемся немного осветлённым. Середина также отличается обилием нюансов. Голоса воспроизводятся точно, но несколько отстранённо. 

Вывод

Не сомневаюсь, что Шандро Фишер задумывал Shadow 209 как универсальные системы, подходящие для фронтальных каналов домашнего кинотеатра, и как музыкальную Hi-Fi стереопару.  В первом случае при соответствующих настройках в AV-ресивере эти колонки могут создать неразрывную панораму без центрального канала. А во втором – доставить удовольствие любителю концертного драйва и «колбасного» баса.

В любом случае, в тени вашего внимания эти системы не останутся.

Достоинства
Прозрачный детальный саунд во всём рабочем диапазоне, убойная энергетика нижнего регистра.
Недостатки
Несколько отстранённая середина, склонность к агрессии на ВЧ при большой громкости.

Источник: www.salonav.com, 3 января 2014 г., текст: Виталий Кошелев

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению