Поделиться с друзьями
Focal 100 OD6 и 100 OD8 – новые всепогодные колонки из Франции
Полный обзор Focal 100 OD

Основное

Компания Focal анонсировала, а, вернее сказать, уже выпустила пару новых моделей всепогодных атмосферостойких акустических систем, получивших названия Focal 100 OD6 и Focal 100 OD8. Основным различием между двумя моделями является размер низкочастотного драйвера, у Focal 100 OD6 диаметр НЧ динамика составляет 6 дюймов, а у Focal 100 OD8, соответственно, 8 дюймов. Отсюда имеется незначительная разница в чувствительности и более значимая в разрешении низкочастотного диапазона.

Focal 100 OD6 и 100 OD8

Корпуса обеих моделей выполнены из полипропилена и доступны как в белом, так и в чёрном цвете. Способность эффективно противостоять попаданию внутрь влаги и пыли подтверждается сертификацией по стандарту IP66. Кроме этого, если верить производителю, колонки также устойчивы к ультрафиолетовому излучению.

Обе новинки могут устанавливаться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Входящий в комплект поставки поворотный кронштейн способен поворачивать колонки на 180 градусов, что максимально упрощает монтаж и ориентацию на слушателей.

Focal 100 OD6 и 100 OD8

За воспроизведение высоких частот отвечает фирменный твитер с вогнутым алюминиевым куполом. СЧ/НЧ динамик выполнен из полипропилена с применением фирменной технологии Polyglass, подразумевающей нанесение на поверхность конуса стеклянных микрошариков для повышения жёсткости.

Стоит отметить, что новые Focal 100 OD6 и Focal 100 OD8 обладают весьма стабильным импедансом 8 Ом с минимальным значением 6,7 Ом. По этой причине отдельное внимание представители компании уделили упоминанию о возможности подключения нескольких колонок к одному выходу усилителя.



Источник: fresh-hifi.ru, ноябрь 2018

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России