Поделиться с друзьями
Yamaha NS-B500 и Yamaha NS-B700: полочная акустика последнего образца
Полный обзор Yamaha NS
Эти две инновационные модели полочной акустики производят настолько качественный звук, которые по своей мощности может быть даже заменой основных колонок. В каждой из них сочетается высокое качество от производителя, а также возможность гармонично вписаться в обстановку любой комнаты. Неброский дизайн и небольшие размеры колонок сочетаются с большой мощностью звука. Вы сможете в полной мере насладиться басами, а также звучанием на средних и нижних частотах.

Yamaha NS-B500 и NS-B700: обзор сходств моделей

Отличительной характеристикой данных моделей является структура звуковой катушки ВЧ-динамика. Для ее производства использовалась точная технология, которая была обеспечена за счет обмотки алюминия вокруг основания купола. За счет данного усовершенствования вы сможете воспроизводить звук в широком спектре частом, при этом удалось практически полностью ликвидировать наличие вибрации. Над разработкой каждой комплектующих работала целая группа инженеров компании, поэтому результат получился высокого качества. Показатель номинальной входной мощности составляет для обоих моделей - 30 W, а ее максимальное значение фиксируется на 120 W. Импеданс для двух этих моделей также одинаков и составляет 6 ohms.


Yamaha NS-B500 сравнение с моделью NS-B700 позволяет выделить особую конструкцию диффузора, которая присутствует в каждой модели и не использовалась производителем ранее. Он производится из композита, который в последствии закрепляется на монолитной резине. Диффузор сочетается с магнитом, что позволяет добиться отличного качества воспроизведения как средних, так и нижних частот. Для первой модели характерна работа с диапазоном частот 50 Hz-50 kHz, второй - 65 Hz-50 kHz. Что позволяет NS-B700 прорабатывать пространство в больших помещениях намного лучше. В этом не мало важную роль играет также частота кроссовера: NS-B500 - 4.2 kHz, NS-B700 - 5 kHz.

Yamaha NS-B700: обзор модели

Уникальность данной системы полочной акустики заключается в наличии инновационного экранирования. Благодаря данной функции сохраняется чистота поступающего сигнала. Он не подвергается искажению, которое до этого могло возникнуть из-за неправильной схемы магнитного экранирования.


Yamaha NS-B700 тест демонстрирует наличие большей чувствительности данного устройства – 86 dB, так как для предыдущей модели удается добиться только показателя в 84 dB. Следует отметить, что по весу данные модели идентичны. Этот показатель составляет 3,5 кг. При одинаковом показателе веса габариты колонок разные: NS-B500 - 190 x 284 x 177 mm, NS-B700 - 150 x 270 x 154 mm.

Такой небольшой вес делает устройство компактным, его легко переносить и размещать в любом месте. Компактность позволит не привлекать к себе лишнее внимание, но при этом обеспечит вас мощным и высококачественным звуком.

Yamaha NS-B700 сравнение с моделью NS-B500 по дизайну позволяет выделить определенные сходства в данном аспекте. Для каждого из них используется метод полочного крепления, который производится под углом в сорок пять градусов.




Над дизайном каждого из этих устройств работала целая группа специалистов. Их многолетний опыт позволил создать роскошный, но при этом достаточно простой внешний вид изделия. Каждый из инженеров проявил свое воображение, поэтому в результате получился отличный дизайн устройства, который позволяет ему вписаться в интерьер любой комнаты.

Вердикт

Каждый из данных видов полочной акустики от компании Yamaha отличается выработкой плотного, объемного и качественного звука. При этом сохраняется естественность сигнала и полное отсутствие помех. Yamaha NS-B500 тест и NS-B700 наглядно демонстрирует нам, что чем выше громкость, чем более четкий и чистый сигнал мы может услышать. Это является бесспорным преимуществом такой компактной системы. Любая из этих полочных акустических систем станет прекрасным подарком для аудиофила или меломана. При анализе всех характеристик можно сделать вывод, что лучше всего остановить свой выбор на модели Yamaha NS-B700, которая обладает более современными и качественными характеристиками.





Источник: audiovideomir.com.ua, август 2015

Преимущества

Порадовало
Yamaha NS-B500 - Структура ВЧ-динамика - Дизайн - Простое управление Yamaha NS-B700 - Система экранирования - Четкий звук - Быстрое подключение
Огорчило
- Стоимость
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России