Поделиться с друзьями
Тестовый обзор акустики Heco Aleva GT 202
Полный обзор Heco Aleva GT 202

Вступление

Устойчивый динамик классической формы, с идеальным качеством поверхности и высококонечной конфигурацией шасси – отличительные черты серий Aleva GT от немецкого производителя динамиков Heco. Это сравнимо с более крупным или меньшими по размеру такими же динамиками. Heco Aleva GT 202, стоимость которого 249 евро за штуку, может быть самым компактным динамиком в серии Aleva GT, но это по-прежнему демонстрирует все те же высококачественные компоненты, которые присущи и его более крупным братьям. Все шасси были воссозданы заново и оптимизированы для соответствующего корпуса, тогда как конструкция корпуса с приделанными боковыми панелями демонстрирует прекрасный компромисс между жесткостью и изоляцией. Даже басовая отражающая труба эффективно устраняет течение шума благодаря ее закругленной поверхности.

Терминалы динамика

Heco Aleva GT 202 доступна в белом и черном цветах покрытия и демонстрирует безупречное качество поверхности изделия. Тонкость индивидуальных частей и внутреннее укрепление стойки демонстрирует низкий резонанс качеств, в то время как твердая перегородка - 25мм в толщину. Шасси динамика плотно прикручено к изделию и показывает чистый переход к ПДФ корпусу. Параметры Aleva GT 207х320х280мм (ширина-высота-глубина). Как уже упоминалось, Heco Aleva GT динамики сконструированы в классическом формате; только боковые панели имеют относительно острые углы в передней части. Кроме внешних достоинств, динамик также имеет акустические преимущества, а именно уменьшает отражение границ. На задней стороне расположены би-провода с позолоченными терминалами. Пластиковое басовая рефлекторная труба также приделана к задней панели.


Тестовый обзор акустики Heco Aleva GT 202

Кроссовер

130мм-овый диаметр бас-среднечастотного драйвера приделан к твердой, ромбовидной, литой алюминиевой корзине. Картонный конус, опробованный и протестированный Heco для наилучшей эффективности, и прочная резина, обвивает большой конус по кругу. Громкоговоритель, состоящий из присоединенного рожка и ромбовидной алюминиевой передней панели, и в дополнение к этому мощный магнитный запуск. Широкое окружение обеспечивает высокозагружаемую вместимость во всех объемах. Конструкция Aleva GT звукоизолирована, в то время как короткие сигнальные дорожки присоединены к кроссоверу и шасси.

Звук

Нам, естественно, было очень интересно узнать, на что Heco Aleva GT 202 способна в наших звуковых тестах. Мы уже видели множество Heco динамиков за последние несколько лет, результаты которых всегда были только положительными. Мы начали наше тестирование с Daft Punk "Contact" на диске. Акустика Aleva GT 202 устанавливает сцену идеально, с прекрасным градусом пространственности с самого начала. Интро построено чисто с полагающимся статичным шумом. Можно почувствовать значительное количество силы в низкочастотном диапазоне. Это подтверждается просто через счетчик прогрессов. Бас разворачивается в невероятно богатой и точной манере. Высокочастотные компоненты появляются крайне динамично – восхитительная презентация. Еще один плюсик к списку «работает как надо», и это впечатляет. Басовая линия, воспроизводимая Aleva GT 202, настолько мощна, что мы можем только восхищаться ею. Это не только объем, но также глубокая бас-частота, и это замечательно. Мы снова возвращаемся к Даяне Кралл «Сад под дождем» в Hi-Res 96кГц бит формате. Снова умный динамик получает высокие оценки: голос Даяны воспроизведен изысканно через динамик с ее характерным дымчатым очарованием. Вибрирующая мощная басовая линия подчеркнула это еще раз. В сравнении с динамиками Heco за последние пару лет, ВЧ диапазон обогащается дополнительной яркостью, даже чуть более острым в пределах его конструкции. Aleva GT 202 демонстрирует структуру песни в очень чистой и верной манере. Уровень чистоты также очень поражает в «Я не знаю о тебе» и хорошо темпированное пианино звучит так же прекрасно. Строки так же изящно воспроизводятся из динамика Pulheim. Достигнутые уровни высоки, и динамик не выглядит напряженным или перегруженным. Атмосфера, которая разворачивается в комнате для прослушивания примерно 20-25 кв.м, плотна и разнообразна. Пространственная ширина сгенерирована безупречно, и пространственная глубина так же очень выражена.


Тестовый обзор акустики Heco Aleva GT 202


Heco Aleva GT 202 также проходит следующий тест изумительным воспроизведением Андреа Бочелли "Dell’Amore Non Si Sa". Голос Андреа чист, и структура песни также воспроизведена чисто. Сила, сгенерированная в басовом диапазоне – сильна, что удивительно, учитывая маленькую структуру динамика. Уровень стабильности, опять же, очень высок. Качества баса Aleva GT 202, опять-таки, продвигаются вместе с Полом Калкбреннером "Altem Karmuffel". Pulheim динамики поражают мощным, безупречным объемом и поражающей глубокой басовой частотностью. Шасси борются на очень высоком уровне из-за сгенерированной силы сверх нормы. Пространственное воздействие и распространение эффектов электроники прекрасно передается через комнату для прослушивания, в то время как структура отслеживания чисто прослеживается.

Вывод

Устойчивый, с разумной ценой и хорошим звуком – Heco Aleva GT 202 соответствует высоким стандартам. Он воспроизводит стабильные уровни, генерирует убедительные характеристики с их изысканной глубокой частотой и показывает замечательно звучащую басовую линию. Маленькие динамики значительно выше нормы. Aleva GT 202 значительно более кратка в скрипичном диапазоне, чем предыдущий Heco динамик. Реалистичный звук, удивительная бас-частота и твердая сборка – признаки Aleva GT 202 от Heco.

  • + устойчивые уровни
  • + впечатляющий объем звука
  • + реалистичный звук
  • + чистая сборка
  • + устойчивый внешний вид



Источник: coolstuff.com.ua

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению