Поделиться с друзьями
Статьи: Одна из лучших: акустика JBL HDI-1600 в обзоре Михаила Борзенкова
Подробный обзор JBL HDI-1600

Не пугающая жён акустика. Не всякий потащит домой «трёхбасовые» напольники. А вот JBL HDI-1600, оснащённые фирменным компрессионным твитером 2410H-2 – полноценные полочные колонки, не большие, но и не маленькие. В самый раз! И Михаил Борзенков слушает на них Рода Стюарта и Дэйва Гахана.


Обзор и знакомство

HDI-1600, по характеристикам – не слишком «лёгкие» для усилителя партнёры, удивили эксперта своей универсальностью. Михаил попробовал с этими JBL ПЯТЬ разных усилителей, в том числе – свой семиваттный ламповый «китаец». Все они играли, по словам автора, «идеальнейше».

Одна из лучших: акустика JBL HDI-1600 в обзоре Михаила Борзенкова

Это JBL, каким он должен быть. Размашистый, задушевный и острый ровно до того момента, чтобы приносить радость, а не ранить.

Алюминиевый (Advanced Aluminum Matrix) 6½-дюймовый конус басовика с литой корзиной звучит от 40 до 1900 Гц. Революционная геометрия рупора High-Definition Imaging из полимерного материала Sonoglass обеспечивает компрессионному твитеру невероятную динамику и точность воспроизведения без снижения мощности.

Одна из лучших: акустика JBL HDI-1600 в обзоре Михаила Борзенкова

Одна из лучших моделей акустических систем за эти деньги и в этом форм-факторе на нашем забитом хорошими колонками рынке…

Вывод

Отдельный панегирик Borzenkov посвятил дизайну HDI-1600. Натуральный дубовый шпон серого оттенка покрывает панели корпуса со скруглёнными углами. Лаконичная форма притягивает взгляд. Круг басовика и прямоугольник рупора. Идеально!

Достоинства
Идеальная конструкция и звук
Недостатки
Критичных недостатков не обнаружено

Источник: www.audiomania.ru, июнь 2014 г., текст: Подготовлено по материалам журнала "Салон AudioVideo"

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению