Поделиться с друзьями
Обзор Pioneer SE-MJ553BT – бюджетные накладные Bluetooth наушники
Подробный обзор Pioneer SE-MJ553BT-K

Pioneer SE-MJ553BT – это бюджетные, накладные Bluetooth наушники. За 60$, данные Pioneer’ы предлагают практически максимум, что может предложить бюджетная Bluetooth модель:

  • Достойный басовый звук, хотя и неоднозначный.
  • Крепкая и удобная конструкция.
  • Простое и практичное управление.

Если вы ищите бюджетную, накладную и именно Bluetooth модель, – то Pioneer SE-MJ553BT являются одними из немногих фаворитов для покупки.

Звук

Звук Pioneer SE-MJ553BT оставил после себя неоднозначное впечатление. С одной стороны, глупо ждать чистоты и баланса, от беспроводных Bluetooth наушников за 60$. С другой стороны, если я трачу даже 60$, то я хочу получить максимальное качество за эти деньги.

Удивила ширина сцены и позиционирование каналов. Хороший запас громкости и довольно мощный бас. В итоге, учитывая среднюю цену на модель в 60$ (в некоторых магазинах даже чуть меньше), наушникам удалось не ударить в грязь лицом.

Pioneer SE-MJ553BT


    При тестировании Pioneer SE-MJ553BT использовались: телефон Samsung Galaxy S8 и плеер xDuoo X20.

Звукоизоляция откровенно плохая. Это накладные наушники, а учитывая еще и пластмассовую конструкцию, в очень шумных местах (типа метро), слушать музыку будет не комфортно. Но хорошо, что запаса громкости более чем хватает. Это во многом спасает ситуацию.



Баланс Нч, Сч и Вч неравномерный, что ожидаемо для бюджетной модели

Бас в меру мощный, объемный, но глуховатый. В электронной музыке низов мне немного не хватало, такие группы как Onuka, MGMT и Stromae качали, но глуховатый бас поначалу напрягал (после привык). А при прослушивании рок композиций по типу: System of a down, The Kooks, The Beatles и даже David Bowie, низов вполне хватало. Фортепиано и орган в классических произведения звучат очень интересно и объемно. А вот с чем на отлично справляются Pioneer SE-MJ553BT, так это Хип-Хоп. Aloe Blacc, Кровосток, Eminem,  Oxxxymironb пр. исполнители прокачивают так как нужно!

Средние. Голос, особенно в хип-хоп композициях, как бы задвигается немного назад (забивается) за низкие частоты, что мне не особо понравилось. Я знаю, что есть много почитателей такого звучания, но я не в их числе =) . Провал в средних ощущается, но не критично.

Высокие. Акустическая гитара со звонкими медными струнками звучит глуховато, а это для меня святое… Верхние струны гитар, скрипки, тарелки барабанов и другие высокочастотные звуки, не особо дружат с Pioneer SE-MJ553BT. Высокие частоты довольно глухие и часто забиваются басами. Высокие опять же, не критически плохие, но прям хочется большей прозрачности…


Звучание, учитывая цену и Bluetooth сегмент, на твердое 8. Улучшить глухие басы и звук в общем, возможно:

  1. Ситуацию изначально немного исправил прогрев наушников.
  2. После, настройка эквалайзера, исправила звук «из коробки», в значительно лучшую сторону.

Pioneer SE-MJ553BT

В качестве равносильных Bluetooth моделей до 60$, практически ничего достойного нет. Pioneer SE-MJ553BT в выигрышном положении.

  • JBL T450BT (30$) – культовая модель в бюджетном сегменте. Но звучание в сравнении, намного менее разборчивое и еще более басовое.
  • Sony WH-CH500 (40$) – бюджетный сегмент от сони не обладает такими же восторженными отзывами, как дорогой. Звучание Sony WH-CH500 более басовое, средние и высокие, плохо читаемые.
  • Bluedio T4 (40$) – отличная, полноразмерная китайская модель. Достойный конкурент, обладающий более четкими верхними частотами.

Я бы рекомендовал сравнивать звучание перед покупкой именно с Bluedio T4. Но с JBL T450BT и Sony WH-CH500, так же сравните. Возможно из звук вам покажется более привлекательным.


Управление, функционал и автономность

Управление в Bluetooth наушниках Pioneer SE-MJ553BT удобное и заключается всего 3х клавишах:

  • Вылючение/выключение, плей/пауза, ответ на вызов/завершение вызова;
  • Громкость больше – при удержании, трек вперед – при одинарном нажатии;
  • Громкость ниже – при удержании, трек назад – при одинарном нажатии;

Pioneer SE-MJ553BT


Функционал также предельно простой:

  • На борту Bluetooth 3.0. И даже не 4.1 и даже не 4.0. Когда на дворе уже 5й…
  • Удобный светодиодный индикатор который горит синим, фиолетовым или красным. При зарядке, сопряжении, включении и каждые 5 секунд мигает синим при работе.
  • Стандартный, встроенный микрофон для разговоров. По качеству самый обычный, для разговоров качества хватает.
  • Поддержка профилей: A2DP, AVRCP, Hands free, Headset;
  • Функция: Multipoint;
  • Поддержка iPhone;

Pioneer SE-MJ553BT


Автономность:

Заявленная автономность 15 ч. По факту наушники отыгрывают 13-14 часов на полной громкости. Достойный показатель для веса в 170 г и цены в 60$. Время зарядки 4 часа.

Pioneer SE-MJ553BT

Дизайн, корпус и комфорт

a:2:{s:4:"TEXT";s:2267:"

Дизайн Pioneer SE-MJ553BT простой, матовый и сразу выдает бюджетность модели. На чашах текстура в виде нарезных кругов (как на грампластинке

Выводы

Беспроводные Bluetooth Pioneer SE-MJ553BT за 60$, выжимают в плане звучания практически все возможное. Да, мне не хватило читаемости и прозрачности звучания, но учитывая ценник, с этим можно мириться. Альтернатив очень мало и они либо хуже, либо равносильны по качеству звука.

– Посоветовал бы я Pioneer SE-MJ553BT своему другу, будь у него 60$ и желание купить бюджетные Bluetoth наушники?

– Я бы посоветовал сравнить Pioneer SE-MJ553BT с Bluedio T4 и выбрать в итоге понравившиеся.


Достоинства
Звук басовый и объемный, функционал простой и практичный, долговечность, комфорт и хорошая цена
Недостатки
Звук. Мутноватый, не для любителей чистоты. В беспроводном сегменте за эти деньги ничего равносильно почти нет, но в проводном есть.

Источник: www.mychooz.com, 4 декабря 2018 г., текст: Владимир Папазов

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России