Поделиться с друзьями
Статьи: Обзор M&K Sound 750: мощь, компактность и первоклассный звук
Подробный обзор M&K Sound LCR750

Компактная система M&K Sound 750 5.1 с сабвуфером V12 сразу же после своего выхода получила отличную оценку от авторитетного немецкого журнала Heimkino.



Обзор и знакомство

25.JPG

Голливудские блокбастеры «Звездные войны», «Пираты Карибского моря» или «Кинг Конг», а также сотни других фильмов, были сведены кинопродюсерами на системах Miller & Kreisel. В студиях по всему миру звукорежиссеры ценят безупречные, динамичные характеристики продуктов M&K Sound. Если вы хотите наслаждаться реалистичным звуком дома, вы можете использовать акустику легендарной профессиональной серии 150 даже в своем домашнем кинотеатре. Но есть и более доступные по стоимости варианты: серия 750 от M&K Sound предлагает мощное звучание по разумной цене и даже имеет лицензию THX Select — гарантию идеального кинотеатрального звука в домашних условиях. Кроме того, колонки серии 750 удивительно компактны и легко интегрируются даже в небольшие помещения.

Новая версия серии 750

На протяжении около 20 лет серия 750 пользовалась большой популярностью, но улучшение технологий драйверов из «большой» линейки способствовало тому, что M&K также решила пересмотреть свои компактные модели. Именно поэтому в текущей версии системы 750 5.1 улучшены многие детали драйверов и соответственно настроен кроссовер для воспроизведения еще более точного, динамичного звука. Фронтальные АС высотой около 40 сантиметров отличаются прочной конструкцией с низким резонансом и элегантной защитной решеткой из тонко перфорированного металла. Низкочастотные динамики с конусами из стекловолокна имеют диаметр 110 мм. Два динамика каждой системы разделяют работу и гарантируют значительную мощность и большое звуковое давление. За высокие частоты отвечает новый 28-миллиметровый купольный твитер с улучшенным волноводом. Он установлен под небольшим углом, чтобы обеспечить более прямое направление звука к слушателю. Центральный канал оснащен идентично. Поскольку в системах THX сабвуфер берет на себя примерно от 80 Гц, а «сателлиты» комплекта не обязаны обеспечивать какое-либо звуковое давление ниже примерно 100 Гц, фронтальные АС имеют закрытые корпуса для лучшего воспроизведения импульса.

Как и подобает надлежащему комплекту домашнего кинотеатра THX, настоящие задние диполи соответствуют фронтальным системам 750THX для создания желаемого рассеянного объемного звука. Строго говоря, тыловые колонки Sur55T являются даже «триполями»: помимо двух 76-мм широкополосных динамиков в дипольной схеме, у них имеется еще одна 2-полосная система на обращенной к слушателю стороне. При правильном размещении на стене, на высоте около 1,5 м, Sur55T создает непревзойденное сочетание направленного напрямую и окружающего звука, создавая необычайное объемное звучание.

Сабвуфер V12

Для сильного и глубокого воспроизведения басов в наборе используется сабвуфер M&K V12. Само название модели указывает на 12-дюймовое шасси с диаметром диафрагмы 260 мм, которое встроено в закрытый корпус размером 36 х 46 х 40 см. Модуль усилителя мощностью 300 Вт позволяет прочному корпусу с магнитным приводом достигать действительно выдающихся характеристик. Ведь он должен соответствовать лицензии THX Select, которая предъявляет высокие требования к звуковому давлению, минимальным искажениям и глубоким басам.

Лаборатория и практика

В акустической лаборатории фронтальная акустика LCR750 демонстрирует отличные характеристики рассеивания. Отклонения от идеальной частотной характеристики едва заметны даже при углах 30°, как и подобает системе THX Select. Чрезвычайно низкий коэффициент искажения также говорит сам за себя, а импульсное поведение компактной акустики M&K является образцовым. Естественно, частотная характеристика небольших фронтальных систем плавно падает ниже 100 Гц, но здесь сабвуфер берет верх и расширяет спектр примерно до 25 Гц. Центральный канал также оказывается на удивление хорош, демонстрируя лишь небольшие провалы под углами, несмотря на то, что расположен горизонтально. Но и это можно считать отличным эталонным результатом. В тестовом кинотеатре компактный комплект аудиосистем M&K Sound произвел впечатление своей удивительно динамичной работой. Он обеспечивает чистую и четкую картину даже в сложных и насыщенных эффектами сценах. Мощный звук остросюжетных фильмов, таких как «Мстители: Финал», идеально воспроизводится системой 750 и восхищает точностью мельчайших деталей и невероятно четкими диалогами. Благодаря образцовому поведению дисперсии весь набор бесшовно воспроизводит звук, и все каналы имеют почти одинаковую тональность.

Сабвуфер V12 обеспечивает достаточное басовое давление, которое также может точно и без усилий справляться с импульсивными низкочастотными эффектами. Он поражает своей чрезвычайно глубокой производительностью и прямолинейным откликом.

Вывод

Miller & Kreisel сорвала джек-пот с обновленной серией 750, качество которой было значительно улучшено по сравнению с оригинальными версиями. Модели обеспечивают первоклассный голливудский звук в домашних условиях благодаря отличной настройке и лицензии THX Select. Комплект легко интегрируется в гостиную и может быть установлен на стене рядом с экраном благодаря встроенным кронштейнам. Система 5.1 от M&K Sound из улучшенной серии 750, включающая сабвуфер V12, станет настоящей находкой для ценителей кино!

Достоинства
Первоклассный голливудский звук в домашних условиях
Недостатки
Критичных недостатков не обнаружено

Источник: www.ekta.ru,  текст: ekta.ru

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России