Поделиться с друзьями
Статьи: Обзор Klipsch The Sevens: без AVR и сабвуфера; это все, что тебе нужно
Подробный обзор Klipsch The Sevens

Домашнее аудио, как и сама жизнь, полно компромиссов. Удобство и простота обычно достигаются за счет контроля, доступность достигается за счет качества, а продукты, которые выполняют множество функций, часто не справляются ни с одной задачей. От всех этих компромиссов никуда не деться, но когда дело доходит до создания простой и мощной аудиосистемы Hi-Fi для телевидения и музыки, The Sevens от Klipsch (1299 долларов) практически идеальны.

Добро пожаловать в семью

Klipsch The Sevens: крупный план логотипа на решетке радиатора.


Перво-наперво: Sevens принадлежат к семейству аудиопродуктов от Klipsch, известных под общим названием Heritage Wireless Room Speakers. У всех них есть две общие черты: они могут передавать музыку без проводов через Bluetooth, и у них есть современная атмосфера середины века, которая сразу же вызывает образы эпохи Безумцев и вокальные стили Крысиной стаи Фрэнка Синатры, Сэмми Дэвиса-младшего и Дин Мартин.

Будучи набором активных стереодинамиков, The Sevens являются средним ребенком в тройке почти идентичных моделей : The Fives (969 долларов США) занимают начальный уровень, а The Nines (1499 долларов США) занимают верхние позиции. В отличие от остальной части семейства Heritage Wireless, эти три модели предназначены для использования в качестве полноценной альтернативы саундбарам .

Читая этот обзор, помните об этих других моделях — в зависимости от вашего пространства и вашего бюджета они могут быть лучшим выбором, чем The Sevens, из-за их разных уровней мощности, но функции для функций они почти идентичны.

Не называйте их полочными колонками

Klipsch The Sevens рядом с полочной колонкой Energy.

Чуть больше полочной колонки. Energy CB-5 (слева) и Klipsch The Sevens. Саймон Коэн / Digital Trends

Не знаю, как у вас дома, но в моем доме нет ни одной книжной полки глубже 10,5 дюймов. Это в значительной степени исключает The Sevens из категории полочных колонок, насколько я понимаю. Технически, эти звери имеют глубину всего 10,8 дюйма, что звучит так, будто я ломаю голову — 0,3 дюйма на самом деле звучит не так уж и много. Но это еще не вся история.

В Sevens используется восхитительно переработанный четырехжильный аудиокабель с оплеткой и нейлоновой обмоткой для соединения активного основного динамика с пассивным вторичным блоком. Если принять во внимание промышленные соединители с резьбовыми муфтами на каждом конце, вам понадобится как минимум 13 дюймов свободного пространства. Учитывая, что в кабинетах есть басовые порты, обращенные назад, вы можете захотеть дать им еще больше передышки. Интересно, почему кабель такой толстый? Динамики имеют двухканальное усиление, что означает, что каждый драйвер имеет свою собственную дискретную подачу питания для более точной настройки.

Klipsch The Sevens: подключение дополнительного кабеля для динамиков.

Семерки также на удивление высоки — 16,3 дюйма, а в ширину — 8,1 дюйма. Поставьте их рядом со средним 65-дюймовым телевизором, и они дойдут до середины экрана. Если у вас нет надежного медиацентра с большим количеством дополнительного пространства, возможно, вы захотите приобрести дополнительные стойки для динамиков Klipsch (в нижней части динамиков есть четыре монтажных отверстия с резьбой для их крепления).

Sevens поставляются с кабелем питания, пультом дистанционного управления, кабелем HDMI , кабелем USB, кабелем динамика длиной 13 футов и удлинительным кабелем динамика длиной 6,5 футов, что обеспечивает максимальное расстояние между динамиками 19,5 футов.

Хорошо выглядеть

Klipsch The Sevens со снятой решеткой радиатора.

Я официально заявляю, что динамики — особенно саундбары — должны быть слышны, а не видны. Тем не менее, если вы собираетесь приобрести набор динамиков такого размера, лучше бы они выглядели фантастически — а The Sevens так и делают. Наша обзорная модель пришла в черном цвете. Это настоящий деревянный шпон поверх древесноволокнистой плиты средней плотности, что придает им настоящий вид мебели. Они также доступны в отделке под орех.

С установленными тканевыми решетками на магнитных защелках они становятся частью декора. Или вы можете пойти голым и позволить двум массивным корпусам дисков говорить самим за себя.

Klipsch The Sevens: лучшее управление.

Klipsch также каким-то образом удалось сделать так, чтобы верхние элементы управления The Sevens выглядели так, как будто они принадлежат им. Вместо того, чтобы пытаться скрыть их, возможно, в виде набора маленьких пластиковых кнопок, дизайнеры Klipsch решили отпраздновать их, используя большие металлические колесики с диагональной накаткой — одно для громкости, а другое для выбора источника. Остальные элементы управления, которыми вы будете пользоваться гораздо реже, спрятаны на задней панели основного динамика.

Говоря об основном динамике, я должен похвалить Klipsch за то, что он включил селекторный переключатель, который позволяет вам решить, будет ли основной канал вашим левым или правым.

Связи в изобилии

Задняя панель основного динамика Klipsch The Sevens.

Klipsch говорит, что с The Sevens вы можете отказаться от своего AV-ресивера (AVR) — и это недалеко от истины. На задней панели есть три цифровых входа (HDMI ARC, оптический и USB), аналоговый вход 3,5 мм и набор аналоговых входов RCA, которые можно переключать для использования фонокорректора — нет необходимости в отдельном предусилителе, если вы хотите подключить Проигрыватель. Имейте в виду, что, поскольку The Sevens не поддерживают расширенные форматы объемного звучания, такие как Dolby Atmos, нет никакой разницы в качестве звука, если вы хотите подключить телевизор через оптический кабель вместо HDMI ARC .

В отличие от многих саундбаров, которые я тестировал с несколькими входами, каждый вход является дискретным и выбирается с помощью The Sevens. Теоретически вы можете одновременно подключить пять аудиоисточников — шесть, если вы включите Bluetooth-соединение динамиков. Также есть выход на сабвуфер, о котором я расскажу позже.

Переключать источники и регулировать громкость очень просто с помощью этих больших колесиков, а Klipsch включает в себя инфракрасный пульт, чтобы вы могли управлять The Sevens со своего дивана, но это одна из областей, где динамики не совсем подходят для замены AVR.

Klipsch The Sevens: лучшее управление. Пульт дистанционного управления Klipsch The Sevens.

Поскольку все индикаторы источника и громкости находятся в верхней части корпуса основного динамика, вероятность того, что вы сможете их увидеть из сидячего положения, равна нулю, если только вы не поставите их на пол. Даже в этом случае удачи в чтении их с расстояния более четырех футов.

Для некоторых отсутствие визуальной обратной связи может не быть проблемой, но я предпочитаю, чтобы гаджеты могли рассказать вам, что происходит.

Сам пульт хорошо сложен, но, кажется, у него очень узкий рабочий угол. Если вы сидите прямо перед основным динамиком, у которого есть ИК-приемник на передней панели, все в порядке. Сядьте в стороне (что обычно делают со стереопарой), и это может быть случайным. Если вы используете соединение HDMI ARC , пульт вашего телевизора не должен иметь проблем с отправкой основных команд.

Основное приложение

Приложение Клипш Коннект. Главная страница приложения Klipsch Connect. Страница размещения динамика в приложении Klipsch Connect. Настройки динамиков приложения Klipsch Connect. Настройки звука приложения Klipsch Connect. Настройки эквалайзера приложения Klipsch Connect.

Один из способов обойти невидимые индикаторы и причудливый пульт — использовать приложение Klipsch Connect для iOS или Android. Он делает все то же самое, что и пульт дистанционного управления, плюс обновляет прошивку, но позволяет вам видеть результат этих изменений. Это не так уж плохо, как приложения. Экранов и меню не так много, поэтому ориентироваться легко.

К сожалению, он подключается через Bluetooth и имеет привычку регулярно выполнять цикл обновления (предположительно, чтобы убедиться, что он все еще синхронизирован с динамиками), что иногда немного расстраивает.

Слабое беспроводное соединение

Klipsch The Sevens: верхние элементы управления на стримере Wiim Pro.
Если вам нужна потоковая передача по Wi-Fi, вам понадобится такое устройство, как Wiim Pro. Саймон Коэн / Digital Trends

Мне нравится, что Klipsch интегрировала цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), который совместим с источниками звука высокого разрешения без потерь вплоть до 24 бит/192 кГц. Но я очень озадачен решением ограничить беспроводную связь The Sevens только Bluetooth.

Bluetooth на этих динамиках, даже с поддерживаемым кодеком aptX HD , не работает без потерь и достигает максимальной скорости 24 бит/48 кГц. Это при условии, что у вас есть телефон Android. Если вы используете устройство Apple, вы получите в лучшем случае 16 бит/44,1 кГц с потерями.

Способ, которым большинство беспроводных колонок справляются с этим ограничением, — это подключение к Wi-Fi. Sonos , Denon HEOS, Bluesound , Bose, Sony, Yamaha… все эти бренды интегрировали Wi-Fi в свои флагманские продукты, потому что он (по сути) не имеет ограничений по пропускной способности и позволяет транслировать с максимально возможным качеством без потерь как с вашего собственной коллекции и из стриминговых сервисов.

Когда Digital Trends спросили Klipsch, почему они отказались от Wi-Fi, нам сказали, что компания считает, что подавляющее большинство устройств-источников, подключенных к Fives, Sevens и Nines, уже поддерживают выбранный вами вариант потоковой передачи. Я полагаю, что если вы включаете смарт-телевизоры со встроенными приложениями для потоковой передачи музыки, то, возможно, это правда, но вам не нужно включать телевизор, чтобы слушать музыку.

Даже если бы Klipsch не захотел создавать приложение со встроенными службами потоковой передачи, он мог бы включить Wi-Fi для поддержки AirPlay 2 от Apple и Chromecast от Google для аудио , оба из которых предлагали бы лучшее. качество (и большую гибкость), чем Bluetooth.

Возмутительно хороший звук

Klipsch The Sevens рядом с телевизором, решетки сняты.
Саймон Коэн / Digital Trends

Я не буду придираться к словам. Мне нравится, как звучат эти колонки. Я никогда не слушал активные мониторы, которые приближались бы к The Sevens с точки зрения чистоты, точности, звуковой сцены и отклика басов. Эти 1-дюймовые титановые твитеры, утопленные в рупорные полости Tractrix, настолько впечатляюще распределяют звук по комнате, что во время просмотра фильмов были моменты, когда я был уверен, что слышу объемный звук, а не просто двухканальное стерео.

Я не могу говорить достаточно высоко о 6,5-дюймовых вуферах. Я так привык к сабвуферу при прослушивании саундбаров, что уже выдернул кабель сабвуфера, готовясь использовать его с The Sevens. И все же комбинация этих низкочастотных динамиков вместе с эквалайзером Dynamic Bass EQ от Klipsch (который адаптирует низкие частоты при увеличении/уменьшении громкости) оказалась более чем достаточно мощной для создания кинематографических толчков — я настоятельно рекомендую HBO The Last of Us в качестве теста.

Да, я подключил свой сабвуфер, чтобы услышать разницу, и да, это еще больше улучшило эти восхитительные низкие частоты. Затем я отключил свой сабвуфер и обнаружил, что не пропустил его. Этим все сказано.

Klipsch The Sevens: твитер крупным планом.
Саймон Коэн / Digital Trends

Как мы отмечали в нашем обзоре The Fives , когда дело доходит до телевизионного звука, The Sevens очень искусно воспроизводят фантомный центральный канал всего из двух динамиков. Еще раз, я думаю, что эти твиттеры получают кредит. Тем не менее, они не совсем соответствуют четкости диалогов лучших звуковых панелей, таких как Bose Smart Soundbar 900 или Sennheiser Ambeo Soundbar Plus . В этом нет ничего удивительного — довольно сложно превзойти центральный, настроенный на диалоги твитер, направленный прямо на вас. Должны ли вы беспокоиться об этом? Нет. Если вы не очень требовательны к ясности диалогов, «Семерки» вас не разочаруют.

Я быстро отмечу, что в качестве набора стереодинамиков The Sevens не поддерживает Dolby Atmos . Это не столько критика, сколько факт; если вы хотите полного погружения в 3D Dolby Atmos, не покупайте эти мониторы.

Однако я также отмечу, что Dolby Atmos не имеет монополии на отличный звук. Хорошо выполненная стереопара, такая как The Sevens, с их превосходным динамическим диапазоном и низкими частотами, придаст гораздо больший эмоциональный заряд вашим фильмам и шоу, чем плохо выполненная звуковая система Dolby Atmos.

Klipsch The Sevens рядом с телевизором.
Саймон Коэн / Digital Trends

Что касается музыки? Это настоящая находка для The Sevens. Трудно представить себе комбинацию динамик/усилитель, которая может обеспечить такую ​​мощность и точность при тех же затратах. Для средних и больших помещений общая мощность динамиков 200 Вт (400 пиковых) без проблем будет генерировать столько громкости, сколько вам нужно, без малейшего намека на искажения.

При прослушивании музыки я склоняюсь к более низким уровням громкости, потому что считаю, что большинство систем начинают звучать резко, как только вы поднимаете их выше 60% шкалы громкости. И тем не менее, я крутил The Seven выше и выше — и они звучали все лучше и лучше. Не уверен, что мои соседи чувствовали то же самое.

Я протестировал их с помощью беспроводного адаптера Wiim Pro и обширной коллекции треков высокого разрешения и CD-качества без потерь от Amazon Music , и я получил много часов действительно приятного прослушивания. От гудящего стука «Плохого парня » Билли Айлиш до парящей оркестровки самых известных тем из фильмов Джона Уильямса, «Семерки» на каждом шагу напоминали мне, что все, что вам действительно нужно, — это отличный набор стереодинамиков.

Klipsch The Sevens: крупный план вуфера.
Саймон Коэн / Digital Trends

Из коробки настройка обеспечивает превосходно плоскую частотную характеристику, но если она вам не совсем по вкусу, приложение Klipsch Connect предоставляет вам трехполосный эквалайзер для пользовательских настроек, а также четыре пресета: плоский, голос, бас и камень. Немного поигравшись, я обнаружил, что мне больше всего нравится пресет для рока, который звучит так, как будто он немного усиливает низкие частоты.

Главный редактор Digital Trends Калеб Денисон, который прослушивал The Nines, предпочитает использовать эти динамики без включенной функции Dynamic Bass, но я обнаружил, что это помогло The Sevens сохранить баланс при более низкой громкости.

Вывод

Нет никаких сомнений в том, что Klipsch запрашивает премиальную цену за The Sevens, поскольку за 1299 долларов вы можете купить очень хорошую систему домашнего кинотеатра на базе звуковой панели с поддержкой Dolby Atmos , многие из которых поставляются со своими собственными беспроводными сабвуферами. Помимо совместимости с пространственным звуком, они также, как правило, предлагают полное подключение к Wi-Fi и вход HDMI, поэтому вам не нужно жертвовать портом HDMI ARC вашего телевизора только для звука.

И все же, нет никаких сомнений в том, что эти продукты разработаны как телевизионные системы. Если то, что вам нужно, это настоящая многофункциональная установка, ориентированная прежде всего на музыку, которая также может выполнять двойную функцию в качестве мощного усилителя телевизионного сигнала, The Sevens отвечает (почти) всем требованиям.

Достоинства
Впечатляюще распределяют качественный звук по комнате
Недостатки
Слабое беспроводное соединение

Источник: www.istocks.club, 17 марта 2023 г., текст: Дядя Влад

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению