Поделиться с друзьями
Статьи: Новейшие полочники ELYSIAN 1 — флагманская начинка в компактном корпусе
Подробный обзор Wharfedale Elysian 1

В топовой линейке акустики от Wharfedale пополнение: компактные полочники ELYSIAN 1 получили характерный для всей серии экстерьер, отличные технические характеристики и серьезный набор динамиков, обеспечивающих по-настоящему флагманский уровень звучания. Каждый элемент акустических систем Wharfedale ELYSIAN 1спроектирован в соответствии с самыми строгими стандартами: драйверы, кроссовер и даже сам корпус собраны так, чтобы предложить потенциальным владельцам максимум «саунда» по разумной цене.


Обзор и знакомство

Ключевые особенности новинка позаимствовала у первых моделей серии (ELYSIAN 4 и ELYSIAN 2) – судя по количеству завоеванных ими наград, основа у ELYSIAN 1 очень крепкая! В частности, здесь используется высокочастотный излучатель AMT, разработанный специально для флагманской серии Wharfedale. Оригинальная конструкция твитера обеспечивает дополнительную глубину звучания, а сверхлегкий материал диафрагмы и демпфированная задняя камера – уникальную для устройств такого уровня четкость в воспроизведении высоких частот.

Акустика ELYSIAN 1 реализована в двухполосной конфигурации и оснащена собственным СЧ/НЧ-динамиком диаметром 180 мм с диффузором из стекловолокна, способным отыгрывать частоты вплоть до 49 Гц. Его потенциал особенно чувствуется в партиях ударных и духовых инструментов: уровень детализации здесь заметно выше, чем у любых других полочников топового класса. А благодаря конструкции фазоинвертора типа SLPP (Slot-Loaded Profiled Port), эта акустика позволяет как следует прочувствовать басы даже с усилителями средней ценовой категории.

Кроме того, вам не придется тратить время на поиск идеального места для самой системы или подходящей точки прослушивания. Конструкция позволяет ELYSIAN 1 равномерно заполнять музыкой окружающее пространство и полностью решить проблему позиционирования. Про внешнее «исполнение» и без того всё понятно: как и другие модели флагманской линейки от Wharfedale, компактная новинка смотрится как готовое украшение интерьера, а отделка из рояльного лака и ручная полировка превращают её в произведение искусства.

Ключевые особенности полочных мониторов WharfedaleELYSIAN 1:

  • передовые технологии, мощная начинка и премиальные дизайнерские решения от Wharfedale;

  • разработанные специально для серии ELYSIAN драйверы с уникальными для своего класса характеристиками;

  • впечатляющий потенциал в НЧ-диапазоне и высокочастотный драйвер AMT;

  • стильный дизайн и безукоризненное качество отделки.

Вывод

Напоследок отметим, что в качестве специального (но необязательного) дополнения производитель предлагает еще и фирменные стойки для ELYSIAN 1 – стоимость акустики в такой комплектации составит около 420 тысяч рублей.

Достоинства
Передовые технологии, мощная начинка и премиальные дизайнерские решения
Недостатки
Критичных недостатков не обнаружено

Источник: www.hi-fi.ru, 7 июля 2021 г., текст: hi-fi.ru

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России