Поделиться с друзьями
Sonus Faber Electa Amator III: юбилейная полочная акустика
Полный обзор Sonus Faber Electa Amator III
В этом году итальянский бренд Sonus Faber отмечает 35-летие, и одним из праздничных релизов станет полочная акустика Electa Amator III. Первая версия Electa Amator вышла в 1987 году, вторая — в 1989, и нынешнее обновление вобрало в себя особенности этих моделей, принесших бренду мировой успех.

Основное

Кабинет акустики изготовлен из ореха, он крепится к базе из мрамора Каррара через латунные проставки. Фронтальная и задняя панели вручную оформлены кожей, а комплектные алюминиевые стойки анодированы черным. Мраморная основа акустики и стойки также изолированы друг от друга слоем латуни.

В колонках установлены два динамика — фирменный твитер DAD с мягким куполом диаметром 28 мм и 6,5-дюймовый СЧ/НЧ-динамик. Кроссовер построен по технологии Paracross с конденсаторами Clarify Cap ESA, и, как сказано в пресс-релизе, за счет этого колонки звучат «слаще» и напоминают модели 90-х годов.


Акустика играет в диапазоне от 40 Гц до 35 кГц, обладает чувствительностью в 88 дБ.

В Европе стоимость юбилейной Electa Amator III составит 10 000 евро вместе со стойками. Старт продаж намечен на ноябрь.ъ








Источник: stereo.ru, октябрь 2018, krotovaaa

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России