Поделиться с друзьями
Shure Aonic 5 – обзор арматурных наушников
Полный обзор Shure Aonic 5

Shure AONIC 5 – внутриканальные трёхдрайверные арматурные проводные наушники. Детальный и быстрый звук, удобная посадка, качественная сборка и стильный дизайн: достойные наушники от проверенного производителя. Хотели аудиофилии – их есть у меня.



Внешний вид и качество сборки

Shure AONIC 5 продаются в очень богатой комплектации: 11 пар амбушюров из разных материалов, переходник на 6,3 мм, твёрдый футляр, съёмный кабель и даже комплект сменных звуководов с разными фильтрами. К сожалению, так вышло, что ко мне наушники приехали «без всего»: только с проводом и 1 парой амбушюров. Соответственно, комплект оценить не могу. Сразу к дизайну.

Корпусы наушников совсем небольшие. Выполнены из пластика с вкраплением металла в креплениях звуководов. Пластик качественный. Снаружи глянцевый (доступны 2 цвета: чёрный и красный), с внутренней стороны – прозрачный. Есть ещё полностью прозрачный (с обеих сторон) вариант. В нём особенно хорошо видны все «внутренности». Благо, наушникам есть, что показать. У меня, как видно на фото, на тесте была красная версия.

Снимок.JPG

Мне всегда нравилась эта тенденция аудиофильских арматурных и гибридных наушников выпускать версии с прозрачными корпусами. Можно рассмотреть излучатели и внутреннее строение. А в этом случае внутри видна ещё цифра 5.


Комфорт и звукоизоляция

Наушники Shure AONIC 5 удобно и надёжно размещаются в ушах. В общем-то, этого и ждёшь от наушников такого уровня. Форма корпусов универсальная и эргономичная, размеры небольшие. Наушники, скорее всего, будут удобно ощущаться в любом ухе. Я проводил в них около 2,5 часов без дискомфорта. И это с единственными амбушюрами. Если бы был комплект, и можно было бы выбрать «насадку» под себя, думаю, получилось бы хоть целый день в них провести.

Однако, это не точно, конечно. У меня уши «универсальные», очень многие наушники подходят без проблем. И данная модель не стала исключением. Но, учитывая форму корпусов, могу предположить, что некоторым они могут не подойти. Но, опять же, это можно скорректировать амбушюрами. Так что, сомнений в том, что наушники комфортные, у меня нет.


Микрофон и пульт

Наушники Shure AONIC 5 можно вполне комфортно использовать в качестве гарнитуры. Голос передаётся хорошо, хоть и не идеально. В тихой обстановке проблем с разборчивостью и слышимостью нет. В шумной собеседники иногда могут переспрашивать. Впрочем, никто не мешает поднести пульт с микрофоном поближе к губам – в этом случае вас услышат всегда.

Ниже несколько тестовых записей. Конечно, микрофон тут не относится к основным особенностям. По-моему, не имеет смысла тратить такие деньги на наушники и подключать их к телефону. Тут для раскрытия нужен плеер. А с него позвонить непросто.


Вывод

И как, стоят ли Shure AONIC 5 своих денег? Скорее да, чем нет. Наушники очень техничные и музыкальные. Настоящая аудиофильская модель. А в этом сегменте по звуку всегда имеет место «вкусовщина». Кому-то подача понравится, кому-то нет. Главное, что тут можно очень сильно отрегулировать звук под себя, используя комплектные амбушюры и звуководы. Теоретически. 

Достоинства
Отличный звук, удобная и надежная посадка, красивый дизайн и качественная сборка, богатая комплектация и съемный кабель
Недостатки
Из-за своеобразного акцента на верхней середине и сглаженных ВЧ звук кому-то покажется утомительными или недостаточно «кристально-чистым». И сцена не такая широкая, как хотелось бы.

Источник: www.mychooz.com, 20 мая 2021 г., текст: Максим Жуков

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России