Поделиться с друзьями
Сабвуфер Velodyne Impact 12
Полный обзор Velodyne Impact 12 MK2

Основное

Velodyne Impact 12


Новейшая линейка Impact (удар, сотрясение) позиционируется производителем как универсальное решение за умеренную цену. Старшая, 12-дюмовая модель оснащена драйвером с двухслойной звуковой катушкой и мощным магнитом. Диффузор направлен вперед, а порт фазоинвертора выведен на нижнюю стенку корпуса, поэтому без ножек сабвуфер ставить нельзя.

Аккуратный корпус оклеен качественной пленкой, передняя панель сверкает полированным рояльным лаком. О качестве демпфирования можно судить по массе сабвуфера — более 16 кг. Мощность усилителя отнюдь не рекордная (пиковое значение 250 Вт), зато в нем есть система MDP, расширяющая динамический диапазон. Усилитель постоянно находится в режиме Standby и активируется при поступлении сигнала на любой из входов. А их здесь полный набор — от линейных до акустических.

Все музыкальные записи в исполнении Impact 12 обретают второе дыхание и изрядную долю экспрессии. Звучание захватывает раскованностью, мощью и предельной конкретностью. Сабвуфер способен создать лавину из звуков, каждый из которых легко различим на слух. Но есть и минусы — затягивание атаки ударных инструментов и некоторая потеря разборчивости на большой громкости. Зато корпусных резонансов нет, вплоть до предельных уровней, как, впрочем, и призвуков фазоинвертора.

В кинотеатральной среде Impact 12 — как рыба в воде, без особых усилий воссоздает поистине глобальные спецэффекты. Выстрелы и взрывы обретают реальный масштаб и наполнение, и даже в инфранизкой области звуки различного происхождения и фактуры удается без труда дифференцировать. Единственный совет будущим владельцам: обилие инфразвуковой составляющей может стать причиной комнатных резонансов, поэтому для получения чистой звуковой картины громкостью в басовом канале лучше не увлекаться.



Источник: salonav.com, сентябрь 2009, Виталий КОШЕЛЕВ

Преимущества

Порадовало
Информативность в инфранизкой области, высокие динамические возможности.
Огорчило
Небольшая потеря разборчивости на высокой громкости.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России