Поделиться с друзьями
Полочная акустика Polk Audio Rti A3
Полный обзор Polk Audio RTi A3

Основное

Polk Audio Rti A3 Polk Audio Rti A3


  • Производитель Polk Audio Inc.
  • Made in Китай
  • Цена, руб. 20400
  • www.polkaudio.com

Среди полочников в своей линейке Rti A3 занимает самое высокое положение (есть еще одна более компактная система) и выделяется обновленным дизайном с отделкой натуральным шпоном. Впрочем, теперь вся серия Rti A выпускается в черном цвете или варианте «cherry». Корпус этих выполнен по фирменной технологии DAHLI в виде многослойного сэндвича из плит МДФ со специальным компаундом для подавления внутренних резонансов. Акустическое оформление — фазоинвертор, причем с двумя портами. Вперед выведен традиционный воздуховод, а на задней стенке расположен фирменный Power Port — запатентованная Polk Audio конструкция с рассеивателем, повышающим отдачу на низких частотах. Головки здесь также собственного производства — купольный твитер с дюймовой шелковой мембраной и специальной пропиткой, а также 16,5-сантиметровый мидбас с полимерным диффузором. Параметры всех головок рассчитывались с помощью компьютерного моделирования.

Системы порадовали ровным тональным балансом, хотя инженеры Polk всегда добивались в первую очередь эффектности и напористости звучания. Впрочем, этого здесь тоже хватает. Rti A3 отличается мощным драйвом, широким частотным и динамическим диапазоном и не срывается на крик даже на очень больших уровнях. Глубина баса для такого объема просто отличная, а вот структурирован он все же не слишком. К тому же порой заметен гул на частоте настройки фазоинвертора. Ярковат и верхний диапазон, середина воспроизводится натурально, с неплохим, но все же иногда схематичным представлением живых инструментов. Но общее впечатление вполне адекватное, «в рамках жанра».

Особых замечаний к пространственной картине нет — сцена разворачивается в слегка увеличенном масштабе, немного размытыми вторыми планами, но с четкой локализацией образов.



Источник: salonav.com, май 2009, Виталий КОШЕЛЕВ

Преимущества

Порадовало
Мощное, динамичное звучание, качественная отделка.
Огорчило
Недостаточно артикулированный бас, призвуки фазоинвертора.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России