Поделиться с друзьями
Polk Audio Signature E – теперь с «турбонаддувом»
Полный обзор Polk Audio Signature E
Компания Polk Audio представила обновленную серию колонок Signature E Series, в которую вошли напольные и полочные модели, а также АС центрального канала, реализованные с использованием передовых аудиотехнологий, заимствованных у топовых акустических систем Polk Audio. Новое поколение базируется на успехе первоначальной серии Signature, которые способны обеспечить такие же впечатления от просмотра, как в больших кинотеатрах, но в комфортных условиях вашей гостиной. Изменения коснулись динамических головок в сочетании с новой топологией кроссоверов и улучшения используемых в них компонентов. Новая серия Signature E компании Polk Audio состоит из напольных акустических систем S60e, S55e и S50e; двух колонок центрального канала S35e и S30e; а также полочных моделей S20e, S15e и S10e.

Введение

При конструировании АС серии Signature E особое внимание было уделено эстетике, и новые колонки получили красивейшие обводы и золотистые акценты, подчеркивающие их смелый и стильный облик. Доступные в черной отделке (Black), в беленом орехе (Washed Walnut) или зимней белой (Winter White) отделке, все акустические системы серии легко впишутся в стиль вашего дома. Полноразмерные напольные АС, полочные колонки и мощные, но компактные АС центрального канала создают полное погружение в действие на экране, мгновенно оживляя ваши кинофильмы, телепередачи и музыкальные записи своим взрывным звучанием. Благодаря патентованной технологии Dynamic Balance (динамического баланса), инженеры Polk Audio смогли использовать наиболее подходящие, тщательно отобранные материалы и наиболее эффективную геометрию драйверов, анализируя всю электроакустическую и механическую систему каждого динамика. Тем самым они устранили многие проблемы и позволили всем динамикам выдавать самый лучший и точный звук, который порадует даже самых взыскательных аудиофилов.

Фирменный порт фазоинвертора Polk Power Port обеспечивает отдачу по басам на 3дБ больше, чем традиционный порт и расширяет нижнюю границу частотного диапазона за счет большей площади, заодно устраняя искажения, вызванные турбулентностью воздушного потока. Это позволяет добиться более глубокого и музыкального басового воздействия.

Акустические системы серии Polk Audio Signature E

Башни звука

Объединив все, что пользователи любят в классических колонках Polk Audio, флагманская напольная башня Polk Signature S60e обладает целым рядом достоинств, которые обеспечивают лучшее звучание в данной ценовой категории. Сертифицированная для воспроизведения записей высокого разрешения, эта модель оснащается дюймовым териленовым твитером, способным выдавать частоты вплоть до 40 кГц. Аналогично, модели S55e и S50e предлагают такое же невероятно высокое качество звучания, как и S60e, при этом S55e оснащена двумя 6,5-дюймовыми среднечастотными драйверами, а S50e – двумя 5.25-дюймовыми. У S60e и S55e четыре динамика, у S50e – три, у всех антидифракционные защитные решетки с идеальной подгонкой для минимизации помех, а также по две пары позолоченных акустических клемм. Каскадные кроссоверы с сужающейся частотной характеристикой способствуют созданию более реалистичной звуковой сцены.

Четкие центры

Акустические системы центрального канала Polk S35e и S30e сконструированы для воспроизведения чистого, полнодиапазонного звука для кинофильмов и музыки. Компактная модель S35e имеет высоту всего лишь 4 дюйма (10 см), что делает ее идеальным партнером для самых стройных телевизоров. Как S35e, так и S30e оснащены дюймовым териленовым твитером, а также СЧ/НЧ-драйверами с диффузорами из полипропилена, армированного слюдой – целых шесть трехдюймовых динамиков у S35e и два 5,25-дюймовых – у S30e. Подобно напольным колонкам, центральные каналы S35e и S30e обладают высокой чувствительностью и эффективностью, прекрасно работая с большинством AV-ресиверов. S35e и S30e оснащены антидифракционными защитными решетками с магнитным креплением и позолоченными клеммами с пятью вариантами подсоединения. S35e можно также использовать как левую или правую фронтальную АС (L/C/R) и при этом устанавливать как горизонтально, так и вертикально с помощью встроенных проушин.

Акустические системы серии Polk Audio Signature E

Полочные колонки с масштабным звучанием

Сконструированные так, чтобы донести каждую малейшую деталь записей до слушателей, полочные АС серии Polk Signature E S20e и S15e улучшают звуковое сопровождение кинофильмов, TV и музыки. Идеально подходящие на роль фронтальных и тыловых АС окружающего звучания для всех конфигураций домашних театров – 5.1, 7.1 или 9.1, эти компактные полочные колонки имеют дюймовые териленовые твитеры. За СЧ/НЧ диапазон отвечает один драйвер с диффузором из полипропилена, армированного слюдой – 6.5 дюймовым (S20e) или 5.25 дюймовым (S15e). Благодаря фирменным портам PowerPort для подлинного басового удара, а также легкой подвеске на стену, эти полочные АС серии Signature E можно использовать как автономные мониторы или как идеальную основу для мощной системы домашнего театра.

Полное погружение

Колонки окружающего звучания S10e серии Polk Signature E идеально дополнят любую конфигурацию многоканального домашнего кинотеатра. Эти компактные сателлиты оснащены дюймовым териленовым твитером с высоким разрешением и 4-дюймовым динамиком с диффузором из полипропилена, армированного слюдой. S10e оснащены портом фазоинвертора PowerPort для усиления басового отклика и согласованы по характеру звучания с напольными и полочными колонками серии Signature E. Их можно легко подвесить на стену с помощью проушин или резьбовых отверстий.




Источник: hi-fi.ru, сентябрь 2018

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России