Поделиться с друзьями
Обзор складных наушников Pioneer SE-MJ503 с пассивной шумоизоляцией
Полный обзор Pioneer SE-MJ503

Японский бренд Pioneer появился на рынке акустики больше 80 лет назад, а это говорит о том, что опыта работы со звуком у компании хватает. Поэтому, глядя на невысокую стоимость модели Pioneer SE-MJ503 совсем не возникает ощущения, что она будет звучать на уровне бюджетных решений. Давайте познакомимся с ней поближе, чтобы убедиться в этом наверняка.


Комплектация и исполнение

Полноразмерные наушники Pioneer SE-MJ503 поставляются в прозрачной блистерной упаковке, через которую сразу же видна одна из их основных фишек — складные чашки. Применение подобной конструкции позволяет носить наушники с собой даже в небольшой женской сумочке и не опасаться поломок. Что говорить — удобно.

Модель представлена в белой, зеленой, красной и синей расцветке корпуса, так что ее в буквальном смысле можно подбирать под цвет смартфона или телефонного чехла, чтобы не нарушать гармонию. И, да…, по большей части Pioneer SE-MJ503 нацелены именно на использование с мобильными устройствами.

Наушники Pioneer SE-MJ503

Обратите внимание, что перед нами исключительно проводные наушники, но благодаря длине кабеля в 1,2 метра акустическое решение от Pioneer не будет стеснять вас в движениях, что позволяет использовать его, например, во время утренних пробежек и занятий спортом.

Чашки и настраиваемое оголовье выполнены из пластика, который и выдает бюджетность решения: приятного софт-тач покрытия вы здесь не обнаружите, зато оголовье получило мягкую подкладку для большего удобства при длительной посадке на голове. Этому же способствуют мягкие амбушюры с покрытием из искусственной кожи, которые накладываются на уши и не вызывают ощущения сдавливания.

Характеристики

При условии невысокой цены (до 1000 рублей), Pioneer SE-MJ503 максимально просты в исполнении и в эксплуатации. В частности, вам не нужно заморачиваться с дополнительными настройками звука, не считая настроек эквалайзера в смартфоне, которые помогают звучание, добавив ему басовитости.

Микрофон в данной модели не предусмотрен, так что использовать ее в качестве гарнитуры не получится. Регулятора громкости, который обычно размещается на одной из чашек — вы тоже здесь не найдете. Возможно, кому-то это покажется неудобным, но в то же время регулировка звука с помощью кнопок телефона вряд ли покажется вам сложной задачей.

Наушники Pioneer SE-MJ503

Еще один нюанс, на который стоит обратить внимание, — 3,5 мм «джек», выполненный в Г-образной форме. Это удобно только в одном случае: если у вас габаритный телефон, который хоть немного, но торчит из кармана. В противном случае могут создаваться условия для перегиба штекера на стыке с коннектором. Более того, и сам кабель весьма тонкий и вряд ли устойчив к повреждениям на разрыв.

Качество звука

Нет смысла сравнивать Pioneer SE-MJ503 с дорогостоящими мониторными наушниками, которые позволяют расслышать каждую ноту в музыкальной композиции и точно определить ее на слух. Тем не менее, неприхотливым меломанам эта стереопара придется по душе. Звук из 30-мм динамиков детализирован, низкие частоты на приемлемом уровне. Что самое главное — высокие и средние частоты не утопают в хрипах при поднятии громкости на максимум.

За счет относительно пышных амбушюр Pioneer SE-MJ503 даруют своему владельцу бонус в форме пассивной шумоизоляции. То есть окружающие люди вряд ли услышат, какой трек играет в ваших наушниках. И, следовательно, не будут раздражаться от несовпадения музыкальных интересов, как это обычно бывает в общественном транспорте.

Выводы

Как ни крути, а Pioneer SE-MJ503 — бюджетные наушники, которые больше подойдут в качестве подарка ребенку или же станут экономичным решением для похождений в спортзал. Наушники хорошо справляются с воспроизведением звука в заявленном частотном диапазоне и вполне подходят для того, чтобы просто наслаждаться музыкой в формате лампового стерео.

Если же вы ищете нечто большее, чем просто недорогие наушники, но еще не определились, какой вариант выбрать и как вообще подойти к тому, чтобы стать обладателем идеальных наушников — воспользуйтесь нашим гидом по выбору. Он значительно облегчит задачу и при выборе подарка, и при покупке классной акустики для личного использования.

Достоинства
Наушники хорошо справляются с воспроизведением звука в заявленном частотном диапазоне
Недостатки
Микрофон в данной модели не предусмотрен, так что использовать ее в качестве гарнитуры не получится

Источник: www.smartreality.ru, 23 марта 2021 г., текст: SMARTREALITY

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России