Поделиться с друзьями
Обзор наушников Koss TWS150i
Полный обзор Koss TWS150i

В начале своей истории компания KOSS специализировалась на выдаче в прокат телеприёмников. В 1960 годы компания выпускает свои первые наушники KOSS Beatlephone и уже в 1980 году выпускают первые в мире беспроводные наушники KOSS JCK/200. В настоящее время компания KOSS является всемирно известным производителем не только аудиотехники, но и представляет продукцию для таких сфер, как: медицина, транспорт, мобильная телефония и образование. На сегодняшнем обзоре беспроводная внутриканальная гарнитура KOSS TWS150i.



Упаковка и комплектация

Беспроводная внутриканальная гарнитура KOSS TWS150i поставляется в коробке, преимущественно белого цвета с красной вставкой в нижней части. Взглянув на крышку коробки, первое что замечается — изображение зарядного кейса для наушников и наушники. Выше изображения информация на английском языке о том, что это беспроводная стереосистема с кейсом для зарядки. В красной области упаковки красуется большой логотип компании KOSS.


На одной из боковых граней находится информация о модели беспроводной внутриканальной гарнитуры KOSS TWS150i, фотография основателя компании Джона Си Косс и его автограф. Компания KOSS не забыла и про фирменный лозунг: Hearing is Believing – Слышать значит верить, разместив её в красной части боковой грани. На противоположной стороне расположена информация о комплектации и перечень того, для каких целей подходит беспроводная гарнитура KOSS TWS150i.



Внутри коробки для транспортировки беспроводной гарнитуры KOSS TWS150i используется картонная подложка и поролоновая рамка, защищающая кейс от ударов и попадания пыли. Зарядный бокс обернут в плёнку для защиты от царапин. В зарядном кейсе расположены наушники. Под черной бумажной подложкой уложена комплектация: дополнительные две пары амбушюр в отдельном пакетике, кабель для зарядки (microUSB) и документация.





Внешний вид

Зарядный кейс гарнитуры KOSS TWS150i исполнен в черном матовом пластике, имеет покатую форму с углублениями на боковых гранях для удобного расположения в руке. На передней части расположены три индикатора и логотип компании. На крышке кейса предусмотрено углубление для удобного открывания бокса. На правой боковой грани расположен разъём зарядки microUSB.





Наушники KOSS TWS150i представлены в довольно популярном формате «с ножками» тоже в черном цвете в сочетании с серебристыми вставками на «ножках». Каждый наушник оборудован индикатором подключения и сенсорной панелью, которая служит для управления аудиодорожкой и для приёма звонков. Амбушюры, вложенные в комплект, выполнены из резинового материала и имеют градацию размеров s-m-l.







Звучание и микрофон

В гарнитуре KOSS TWS150i достаточно хорошо сбалансированное звучание для относительно недорогого ценового сегмента. По звучанию на низких частотах всё отлично, звук плавный, мягкий и хорошо проработанный. В нижних частотах заметна небольшая просадка в нижнем пороге, не критично и почти не заметно. Высокие частоты заметно акцентированные. Бас в меру, без лишних хрипов и «хрюканья» при высокой громкости. В целом приятная картина звучания, при просмотре фильмов нет отставания звука от видео. По микрофону всё просто, он отлично показал себя во время разговоров как в тихих помещениях, так и на улице. Чего нельзя сказать про шумные места, вблизи дороги либо в общественном транспорте. Пассивное шумоподавление срабатывает не сразу и не подавляет полностью посторонних звуков.

Автономность

Производитель заявляет, что заряда гарнитуры KOSS TWS150i хватает примерно на 5 часов активного использования. На практике хватает даже на все 6 часов, ведь не всегда приходится слушать, например, музыку на максимальной громкости. Бокса хватает на 4.5- 5 полных зарядов, что даёт в сумме около 25 часов автономности, а это весьма хороший показатель.


Опыт использования


Гарнитура KOSS TWS150i достаточно удобная для повседневного прослушивания музыки, продолжительного просмотра фильмов. Посадка удобная, не натирает и наушники не выпадают. Так же есть возможность использования каждого наушника по отдельности. Отлично подходят для тренировок на улице и в помещениях. Наличие степени защиты IPX5 даёт возможность не переживать о погодных условиях, ведь она защищает от потоков воды любого направления.


Подключение гарнитуры KOSS TWS150i выполняется через доступные устройства Bluetooth, в последующем сопряжение происходит уже при открытии зарядного кейса. Расстояния в 10 метров на подключение хватает что бы спокойно оставить телефон на столе и заниматься работой, либо домашними делами без потери сопряжения. Могут появляться легкие помехи на большом расстоянии в сочетании с преградой в виде стен.

Вывод

О беспроводной внутриканальной гарнитуре KOSS TWS150i можно однозначно сказать, что за свои деньги это отличный вариант качественного звучания. Хороший сбалансированный звук даёт возможность комфортно смотреть фильмы, слушать музыку и долго общаться во время звонков. Высокое время автономности привносит спокойствия, ведь можно не переживать что гарнитура разрядится в неподходящий момент. Удобная посадка не доставляет дискомфорта при долгой носке. Качественное соединение с устройством так же гарантирует работу гарнитуры без шумов и помех.   

Достоинства
Хороший сбалансированный звук и хорошая посадка
Недостатки
Критичных недостатков не обнаружено

Источник: www.ixbt.com, 4 марта 2022 г., текст: Дмитрий Алексеев

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России