Поделиться с друзьями
Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный
Полный обзор Pioneer VSX-933

Основное

Здравствуйте! Героем обзора стал этот ресивер. Обзор решил написать, т.к. в сети очень мало информации пользователей об этом относительно новом продукте и очень мало отзывов. Сам я часто (наверное, как и все) перед покупкой пользуюсь отзывами и обзорами других людей

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 1


Но сначала немного предыстории. Пять лет верой и правдой служил у меня ресивер той же фирмы VSX-421 и не могу сказать что не устраивал. Но тут захотелось сменить акустику на более качественную. На новой все чаще стал слушать lossless music (аудиофилы, не судите строго. Я понимаю, что кино и музыка две разные вещи, и для второй нужен усилитель. Но хочется все-таки устройство универсальное). И выбор пал на этот аппарат по нескольким причинам:

1. Наличие USB входа с поддержкой всех High-Res форматов и при этом ЦАП построен на AK4438 с параметрами 32 бит / 384 кГц (такой же используется в более дорогих моделях).

2. Поддержка полного набор декодеров окружающего звука и конфигурация 7.2. Хоть я и имею акустику 5.1, это позволило подключить фронтальные колонки по схеме bi-amping. Можно много спорить по этой схеме подключения, но звук получается чуть лучше в сравнении.

3. Поддержка сети и bluetooth. Список интернет-радио просто огромен. И забегая немного вперед скажу, что после обновивления по wi-fi, в списке стали присутствовать наши радиостанции.

4. Просто захотелось к новой акустике аппарат среднего уровня.

Заказ сделан. Товар пришел вот в такой упаковке:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 2


В коробке нет ни одной прорези для рук. Зато изготовлено в Малайзии, как в старые добрые времена.

Распаковав, увидел вот такой набор:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 3


Кроме ресивера присутствуют антенны, пульт, микрофон для самонастройки (можно заметить, что крепление микрофона сделано для треноги). Даже на батарейки не поскупились. Сам аппарат в сборе - шнур питания не вытаскивается, антенны wi-fi уже на месте:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 4

пе

При первом включении ресивер инициализировал настройку:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 5

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 6

у

Меню на английском языке, но трудностей никаких не вызывает. Первым пунктом настраивалась акустика:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 7


Далее аппарат предложил полную автонастройку:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 8


Микрофон был размещен на нужном месте с помощью треноги:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 9


После чего ресивер минут 10 давал разнотоновые сигналы и радостно оповестил, что все прошло успешно:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 10


Все эти настройки можно было выполнить и в ручном режиме, однако стоит отметить, что расстояния до колонок, размеры и сопротивление 6 Ом (это видно потом в меню ручной настройки) были определены абсолютно верно. По инструкции если колонки имеют сопротивление от 4 до 6 Ом необходимо выставить в настройках величину 6 Ом.

Далее прошла настройка сети по wi-fi:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 11


и настраивать больше нечего. Интернет радио замечательно работает:

Обзор на Ресивер AV Pioneer VSX-933, черный - изображение 12


Я думаю, что подавляющему большинству автонастройка понравится и править в ручном режиме потом никто ничего не будет. Однако стоит заметить, что у сабвуфера все-таки пришлось уменьшить громкость. Может, сказалось при настройке его неудачное расположение, или я привык к меньшей мощности.

Теперь немного о качестве звука в кино - стало лучше по сравнению с предыдущим ресивером. И это не самообман. Возможно более точная подстройка фазы в авторежиме дает такое погружение в звук. Качество музыки также на высоте. Сам аппарат вообще производит приятное впечатление дружелюбным интерфейсом (хоть и на английском языке). Поддержку беспроводных протоколов считаю вообще необходимостью. Небольшой минус - внешний жесткий диск по USB не видит. Но об этом есть предупреждение в инструкции. Конечно идеальным было бы воспроизведение не только музыки, но и фильмов по USB, но увы...

Всем удачи и хорошего настроения!



Источник: onlinetrade.ru, ноябрь 2018, Ната

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению