Поделиться с друзьями
Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT
Полный обзор Pioneer SE-MJ561BT

Чем больше появляется различных гаджетов, телефонов и планшетов, тем все больше требуются беспроводные наушники. Необходимость такого рода устройства и подтолкнула меня на поиски bluetooth-наушников. Среди всего мне приглянулась данная модель наушников от Pioneer. Весят наушники мало, отлично смотрятся, имеют на борту Bluetooth 4.0, обещают много часов работы и еще за изделием стоит репутация такой фирмы как Pioneer, которую я люблю и очень ей доверяю. У меня в пользовании были и автомагнитолы этой фирмы, и ресиверы и другие изделия, впечатления остались сугубо положительные. Вообщем выбор был сделан, и как оказалось правильный, Pioneer опять не подвел. Итак, вначале перейдем к внешнему виду упаковки и самих наушников.

Дизайн и конструкция

Упаковка прямо по размеру наушников, картонная, жесткая, довольно качественная. Ощущение элитного продукта не создает, но, например, для подарка вполне сгодится.

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 2

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 3

Производство Китай. Про это уже давно и много все говорили, обычно в пример приводят в первую очередь айфон, поэтому ничего страшного в Китае нет, за изделием в основном стоит авторитет фирмы-производителя, а место производства вторично. Это же подтверждает и качество сборки, все сделано качественно, добротно, стыки подогнаны, метал без дефектов, вообщем все очень даже здорово.

Теперь немного о внешности. Отдельно хочется сказать о цветовых сочетаниях. Коричневая кожа и золотой матовый алюминий, блестящие окантовки, все строго, без лишней вычурности, но в то же время смотрится роскошно и красиво. Почему-то сразу подумалось о золотом айфоне, думаю с ним будет идеальное сочетание. Цветовое решение наверно чуть больше подходит женской половине, хотя не вижу табу и для мужчин, не розовые же они в конце-концов ) Для тех кто все же стремится к более брутальному образу существует версия в серебристом исполнении. Оголовье обшито кожей, очень мягкое и комфортное, нигде не жмет и не давит. Это конечно всегда зависит от личных анатомических особенностей каждого человека, но для большинства должны сидеть комфортно. Сами динамики имеют размер 40мм, что выгодно отличает их от более компактных конкурентов и соответственно могут обеспечить очень неплохое качество звучания. Ухо они полностью не закрывают, а лежат на нем. Так как сами "уши" не массивные, то они не причиняют дискомфорта при таком расположении. Это в случае с большими, студийными наушниками лучше чтобы они полностью охватывали ухо, иначе больше 1.5-2 часов в них не выдержать. На голове наушники смотрятся довольно компактно и не громоздко, что опять же особенно актуально для прекрасного пола. Динамики наушников можно сложить, чтобы они не мешали при транспортировке и переноске, что тоже довольно удобно.

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 4

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 5

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 6

Управление наушниками производится с помощью трех кнопок. Это включение/выключение, и "+" "-" громкости. Также на этих кнопках назначены и некоторые другие функции, с которыми можно ознакомиться в инструкции, например кнопкой включения можно ответить на входящий звонок. Тут стоит упомянуть о том что это не просто наушники, а гарнитура, то есть у наушников есть еще и встроенный микрофон. Это очень удобно, потому что в основном они предназначены для телефона и возможность не искать и не доставать телефон - приятный бонус. Работает встроенный микрофон вполне приемлемо, не как отдельный выносной, но качество хорошее и претензий у тех кому звонили по телефону не было. Пара слов о соединении с телефоном. Тут никаких сюрпризов, на телефоне включается блютус, находится новое устройство и подключается, никаких проблем. Еще раз напомню про Bluetooth 4.0, это последний стандарт, поэтому время работы заявлено 15ч, что в среднем почти в два раза больше чем у конкурентов. Тут конечно надо понимать что на максимальной громкости наушники проживут меньше, около 8-10 часов, но на среднем уровне громкости действительно получается около 14-15 часов, это отличный результат, если учесть что вес наушников - всего 160 грамм.

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 7

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 8

Заряжаются наушники без всяких премудростей, через micro USB, поэтому скорее всего вы обойдетесь одной зарядкой, позаимствовав ее у какого-то из уже имеющихся у вас гаджетов. Сама зарядка длится около 3 часов.

Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 9


Обзор на Беспроводные наушники Pioneer SE-MJ561BT-T - изображение 10

Звук

Ну и о собственно самом важном, о звуке. Для меня его качество было ожидаемо и даже немного выше. Конечно это не профессиональные студийные наушники, но для своего форм-фактора звучат они замечательно(выручают все те же мембраны 40 мм), как минимум вы не разочаруетесь в качестве звука, а скорее всего приятно удивитесь. Различные направления музыки и фильмы слушаются отлично, на мой личный вкус я бы немного убавил баса и чуть-чуть поднял верхние частоты, но это все опять же индивидуально и зависит от того что вы слушаете. Кстати, это без проблем регулируется эквалайзером на телефоне или планшете, не забываем им пользоваться.

Есть у наушников и маленький минус или скорее особенность: они достаточно хрупкие, особенно оголовье. В процессе поиска на просторах интернета на глаза попались картинки сломанного и разобранного оголовья наушников, там используется много пластмассовых деталей и сама конструкция достаточно нежная, поэтому постарайтесь не садиться на них, они не предназначены для этого. Причина такого решения инженеров вполне понятна, это даже не столько экономия при производстве, а больше попытка максимально облегчить конструкцию, в частности благодаря этому они и весят 160 грамм.

Выводы

Подводя итог можно сказать что эти Пионеры будут отличным выбором, они дают тот же уровень звучания и те же характеристики что и гораздо более дорогие беспроводные наушники за 200-300$. Думаю стоит сказать еще раз спасибо фирме Pioneer, за то что мы получили такой качественный, красивый и не дорогой продукт за вменяемые деньги, рекомендую к покупке!

Достоинства
Отличное качество звука
Недостатки
Довольно хрупкое оголовье

Источник: www.onlinetrade.ru, 23 мая 2016 г., текст: Сергей

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению