Поделиться с друзьями
Обзор колонок Magnat Tempus 33
Полный обзор Magnat Tempus 33
Приступая к тестированию столь недорогих, как Magnat Tempus 33, колонок, всегда готовишься к определенным компромиссам со своей аудиофильской совестью. С большим удовлетворением заявляем, что в данном случае идти на уступки практически не пришлось, поскольку их звучание по-настоящему качественное и увлекательное.

Основное

Небольшие полочники (35x20x27 см) Tempus 33 входят в самую младшую линейку Magnat. Кроме них там имеются две напольные модели, АС центрального канала и даже активный сабвуфер Magnat Tempus Sub 300A (33 900 руб.) - редкое явление для данного сегмента; обычно для создания басов в соответствующей системе ДК предлагается обойтись напольниками.


Дизайнеры постарались прибавить узнаваемости простым корпусам с аккуратной и приятной на вид отделкой: торговая марка трижды встречается на металлических элементах, украшающих переднюю панель. Черные тканевые защитные решетки, крепящиеся в пазах, свободно пропускают звук и делают внешность АС более неприметной. На заднюю сторону выходит порт фазоинвертора, под ним - разъемы для одно кабельного подключения.


Tempus 33 оснащены дюймовым твитером с мягким куполом, разработанным специально для этой серии, а также 17-сантиметровым СЧ/НЧ-динамиком с диффузором из бумаги с особым покрытием.



Колонки не капризны в установке, и лучше всего они проявят свои таланты на стойках, но ни в коем случае не вблизи задней стены.


Помимо отделки цвета мокко предлагается также черная

Они сразу поражают масштабностью сцены и ее четкой структурой. И начале первой композиции концертного альбома Патрисии Каас Toute La Musique.. вполне убедительно формируется большое пространство зада, ощущаются его глубина и высота. Инструментам не тесно, а образ певицы отлично сфокусирован. Ее голос полон характерных черт и выразительных интонаций. Он чуть суше, чем хотелось бы; заметим, что на этом диске и в других случаях, к примеру на CD Violetta с ариями из оперы «Травиата» Дж, Верди, женский вокал немного менее естественный, чем мужской. Но в целом для бюджетной АС звучание просто отличное - без искажений на верхах на высокой громкости, с вполне приличной артикуляцией и точной передачей эмоционального настроя.

Другие замечательные свойства Tempus 33 - ритмичность и заводная энергичность. Они легко и непринужденно проигрывают CD Baroque Favorites с джазовыми переложениями классики трио Ж. Лусье. Рояль уверенно задает музыкальные темы, перкуссия воздушная, проработанная и ненавязчивая, голос контрабаса весомый с проступающими текстурами. Динамика вариативная, ритмы разнообразные, немонотонные и отчетливые.


Еще больше удовольствия доставляет прослушивание CD Love с попурри из композиций The Beatles. Голоса насыщенные и узнаваемые, ритмы задорные, звукорежиссерские эффекты прикольные.

И даже большие классические формы этим пол очникам вполне но плечу. Конечно, не стоит рассчитывать на полное погружение в глубины симфоний Малера или Брукнера, но вот «Народный танец», которым открывается балетная сюита С. Прокофьева «Ромео и Джульетта», звучит весьма достойно: сцена достоверная, инструменты не сбиваются в кучу и наделены верными тембрами, а главное, отлично передаются танцевальные ритмы и веселое настроение.

Magnat Tempos 33 очень хороши на роль акустики для первой Hi-Fi-системы, подойдут они и для замены комплектных колонок некоторых микросистем старого образца, а также для современных цифровых компонентов «все-в-одном» сопоставимого ценового уровня. На их основе можно также сформировать комплект для ДК, дополнив две пары этих полочников (а они именно так продаются) сабвуфером и АС центрального канала из той же линейки, Вариантов применения много - советуем присмотреться.





Источник: nerohelp.info, март 2017

Преимущества

Порадовало
+ ритмичность; + динамика; + просторная сцена; + тональная сбалансированность; + детальность; + приятная внешность.
Огорчило
при этой цене - нет.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению