Поделиться с друзьями
Обзор игровой гарнитуры Abkoncore CH713 USB Virtual 7.1
Полный обзор Abkoncore CH713 USB Virtual 7.1

Игровая гарнитура Abkoncore CH713M может похвастаться наличием виртуального звука формата 7.1 и большим количеством дополнительных функций, которые вы вряд ли встретите даже в более дорогих гарнитурах. Взять хотя бы внешнюю звуковую карту с блоком управления, а также встроенные вибромашинки, которые полностью перевернут ваше восприятие игрового процесса.

Упаковка и комплектация Abkoncore CH713M

DSC_9934

DSC_9937

Гарнитура поставляется в очень красивой картонной упаковке. Её строгий вид подчеркивает аналогичный дизайн у самой гарнитуры. Да-да, вы всё правильно поняли, наша сегодняшняя героиня одна из немногих, кто, несмотря на принадлежность к игровой линейке получила строгий дизайн внешнего вида.
Что же касается упаковки, то изучая её можно заметить большое количество логотипов, которые рассказывают нам о имеющихся функциях, а также подробные технические характеристики и перечень всех переходников и блоков управления поставляемых в комплекте. Из особенностей данной модели сразу можно выделить:
– Виртуальный звук формата 7.1;
– Светодиодная подсветка;
– Чувствительный микрофон;
– Специальные вибромашинки, которые создают мощные вибрации по корпусу гарнитуры в так музыке или действиям в игре (взрывы, стрельба и т.д.);
– Встроенная функция шумоподавления;
– Совместимость со всеми современными платформами.

DSC_9936

Также на верхней крышке упаковки можно заметить две прозрачные пломбы, которые будут гарантировать вам, что коробка до вас не вскрывалась.

DSC_9938

По бокам размещено ещё несколько красивых изображений гарнитуры.

DSC_9939

При этом, ещё на этапе покупки, упаковка позволит вам взглянуть на гарнитуру, не доставая её из упаковки, через небольшое смотровое окно.

DSC_9942

Внутри гарнитура зафиксирована на картонном постаменте, который не даёт ей «кувыркаться» по коробке во время транспортировки.

DSC_9944

Что же касается комплекта поставки, то среди аксессуаров мы нашли инструкцию по эксплуатации, а также несколько переходников, о которых мы вам подробно расскажем чуть позже.

Внешний вид Abkoncore CH713M


DSC_9945

Ну что ж, а вот и наша сегодняшняя главная героиня – игровая гарнитура Abkoncore CH713M. С первого взгляда хочется отметить большие размеры чашек, внутри которых расположены не только динамики, но еще и достаточно большое количество дополнительного оборудования. Поэтому можно смело сказать, что сделать эту гарнитуру более компактной у производителя при всем желании не получилось бы.
Хотя на самом деле, во время эксплуатации такие габариты несколько не затрудняли нас и не уменьшали комфорт при её использовании.

DSC_9948

Что же касается общей концепции, то рассматриваемая нами сегодня гарнитура имеет в общепринятую конструкцию с двухуровневым оголовьем и независимыми чашками охватывающего типа.
В конструкции гарнитуры используются довольно качественные материалы, глянцевый чёрный пластик, сплошной алюминиевый лист в оголовье, а также чёрный кожзаменитель на оголовье и амбушюрах.

DSC_9948

Дизайн данной модели заслуживает отдельного слова. Скажем честно, Abkoncore CH713M очень сильно выделяется из потока игровых гарнитур. Он нам очень понравился с первого взгляда, так как сочетал в себе строгий внешний вид с небольшими нотками игровой направленности. Поэтому если вам надоело большое количество светодиодной подсветки в игровых гарнитурах, то данная модель может стать для вас отличным выбором. Благодаря стильному внешнему виду вы с легкостью сможете использовать её не только дома, но и за его пределами.

DSC_9951

Чего только стоит фирменный логотип, вынесенный на отдельную металлическую планку поверх оранжевого рассеивателя света.

DSC_9949

Так как перед нами игровая гарнитура, она всё-таки не могла обойтись без встроенной подсветки. В данном случае она представлена небольшим количеством светодиодов, размещенных на внешнем радиусе чашек. Они скрываются за оранжевыми рассеивателями света.

DSC_9985

DSC_9986

DSC_9988

DSC_9990

DSC_9950

Кстати, несмотря на кажущуюся громоздкость гарнитура Abkoncore CH713M довольно легкая. Её полный вес, со всеми подключенными кабелями и контроллерами, достигает всего 370 грамм.
Поэтому гарнитура всегда будет сидеть на вашей голове с большим комфортом и не будет слишком сильно сдавливать и нагружать её во время длительных игровых сессий.

DSC_9952

DSC_9956

Как мы уже писали выше, оголовье гарнитуры двухуровневое. Его внешняя часть изготовлена из листового алюминия, а внутренняя, которая и будет контактировать с вашей головой, изготовлена уже из кожзаменителя. Сам материал качественный, как и строчка, соединяющая две половинки. Подушка довольно мягкая, хорошо сидит на голове и ничего не натирает.
С внешней стороны оголовья можно заметить очень красивый фирменный логотип, нанесённый на кожзаменитель.

DSC_9954

Высоту оголовья можно регулировать, для этого на алюминиевом основании нанесена специальная разметка, которая позволит вам точнее настроить положение гарнитуры на вашей голове.

DSC_9958

Для облицовки амбушюров производитель также использовал черный кожзаменитель. Внутри них скрывается большое количество вспененного материала, который отлично амортизирует гарнитуру на голове. При этом амбушюры очень плотно закрывают ухо от внешние среды, обеспечивая его качественную шумоизоляцию.
За ними скрываются неодимовые динамики диаметром 50 мм с импедансом 32 Ома и максимальным звуковым давлением до 112 децибел.

DSC_9962

Так как Abkoncore CH713M является игровой гарнитурой, то у нее обязательно должен быть встроенный микрофон. В данном случае перед нами однонаправленный конденсаторный микрофон, размещенный на гибкой ножке. Последняя вращается в любую сторону и запоминает своё положение, так что настроить комфортное расположение микрофона не составит для вас никакого труда.
Качество записи звука на высоте, особенно хочется отметить работу встроенной функции шумоподавления, которую можно активировать в фирменном приложении.

DSC_9965

Теперь давайте обратим свое внимание на способы подключения гарнитуры к источникам звука. В качестве последних может выступать практически любая современная платформа, начиная с персонального компьютера и заканчивая ноутбуками, планшетами и смартфонами.
От гарнитуры отходит довольно толстый кабель, облаченный в приятную резиновую оплётку. Самое интересное здесь – количество блоков управления и интерфейсов, которые вам необходимо будет подключить.

DSC_9966

DSC_9967

DSC_9970

Первым в нашей очереди будет несъемный контроллер, расположенный на основном кабеле. Он позволяет регулировать громкость, а также включать и отключать микрофон и функцию вибрации.

DSC_9972

На конце кабеля находится сразу два интерфейса – USB 2.0 и 3.5 мм аудио джек.
Первый разъём необходимо подключить к компьютеру. Он используется для обеспечения питания подсветки и встроенных вибромашинок. Через кабель 3,5 мм, как вы уже поняли, передаётся аудиосигнал.

DSC_9975

А вот далее производитель позволяет вам сделать выбор. Подключить гарнитуру напрямую к компьютеру, смартфону или ноутбуку. Либо же подключить её сначала к отдельной звуковой карте, которая обеспечит вам объемное звучание формата 7.1.
Наличие такого аксессуара в комплекте с гарнитурой является практически обязательным для того чтобы обеспечить её работу в формате 7.1. Если бы её не было, то от этого режима было бы только название. Звуковая карта обеспечивает действительно объемное звучание, практически на 80 – 90% схожее с тем, что выдают настоящие гарнитуры формата 7.1.

Фирменное ПО

Snimok700

На сайте производителя можно скачать фирменное ПО, которое позволит вам настроить работу гарнитуры.

Snimok701

Меню эффектов.

Snimok702

Настройка микрофона.

Snimok703

Режим виртуального 7.1.

Snimok704

Функция шумоподавления.

Snimok705

Виртуальные эффекты.

Заключение

Abkoncore CH713M – это крайне интересная гарнитура, которая, как минимум, заслуживает вашего внимания при выборе такого важного составляющего игрового набора как гарнитура. Несмотря на то что данный производитель существует уже на протяжении довольно большого количества времени на территории России он не так хорошо известен, но, несмотря на это в его ассортименте можно найти довольно большое количество интересных продуктов. Наша сегодняшняя героиня тому подтверждение. Честно сказать мы уже давно не встречали интересных игровых гарнитур, которые не просто хорошо собраны, но и обладающих таким большим количеством дополнительных функций. И всё это за 3500 руб.!
Причём среди преимуществ Abkoncore CH713M смело можно отмечать очень интересный стильный дизайн, который бросается в глаза.
Поэтому учитывая всё вышесказанное, мы смело рекомендуем игровую гарнитуру Abkoncore CH713M к приобретению и присуждаем ей награду «Инновационный дизайн»!

rekomenduet-300x257

Достоинства
Хорошее качество исполнения и качество звучания, прекрасная работа всех своих дополнительных функций
Недостатки
Критичных недостатков не обнаружено

Источник: www.oclab.ru, 12 апреля 2021 г., текст: OCLab.ru

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России