Поделиться с друзьями
Обзор Bowers & Wilkins 607
Компактные динамики с острым как бритва краем 2021
607-е - это само определение занижения. Размещенный в простой монохромной коробке с четкими чистыми линиями, вы можете выбрать черный или белый цвет, в зависимости от того, что больше соответствует вашему вкусу.

В то время как некоторые проекты уходят в историю, другие оставляют неизгладимый след. И среди деликатного деревянного зерна и приглушенной металлической элегантности витрин британской hi-fi витрины в ярких желтых драйверах Kevlar динамиков 601 от Bowers & Wilkins, которые неизгладимо запечатлелись в моих подростковых воспоминаниях. Возможно, вполне уместно обнаружить, что два десятилетия спустя ее 600-я серия также выросла.

Обзор B & W 607: что нужно знать

607 (£ 399) - самый маленький динамик в новой семье серии 600 Bowers & Wilkins. Занимая место предыдущего 686 S2, 607 располагается рядом с немного большим 606 (549 фунтов стерлингов) и напольным 603 (1249 фунтов стерлингов). Также имеется соответствующий центральный динамик, HTM6 (£ 399) и трио активных сабвуферов для добавления .1 к системам домашнего кинотеатра.

607 - действительно компактные книжные динамики. Они измеряют 30 см в высоту и кусочек более 20 см в глубину. Но они в высшей степени веские. Конусная технология Bowers & Wilkins «Continuum» вышла из топовой линейки Diamond серии 800 и обладает наряду с новым дизайном развязанного твитера. Результатом является чрезвычайно детальный, резкий звук; Это действительно впечатляет, сколько музыки течет из таких маленьких коробочек.

Обзор B & W 607: цена и конкуренция

За 399 фунтов стерлингов 607 не являются спикерами книжных полок, но они представляют собой хорошее соотношение цены и качества. Очевидное повышение, однако, до их старших братьев, 606 (£ 549). Если вам нравится сверхточная презентация 607, но вы хотите больше всего, то 606 стоит рассмотреть.

Q350 от Kef (£ 549) - еще один хороший выбор. Их концентрические драйверы Uni-Q сочетают в себе низкочастотный динамик с высокочастотным динамиком, спрятанным в центре, и в результате получаются потрясающие изображения, реалистичные масштабы и куча деталей. Однако, как и B & W 606, коробки Kef высотой 36 см могут быть слишком большими на любой вкус.

Если все это немного превышает ваш бюджет - или вы просто предпочитаете более плавный, более щадящий баланс - вам определенно следует рассмотреть превосходный 3010i Q Acoustics (£ 199). 3010i сочетает в себе четкий, современный дизайн с более непринужденным звуком, и они также приятно компактны. Если это звучит прямо на вашей улице, то вы можете прочитать наш полный обзор.



Обзор B & W 607: особенности и дизайн

607-е - это само определение занижения. Размещенный в простой монохромной коробке с четкими чистыми линиями, вы можете выбрать черный или белый цвет, в зависимости от того, что больше соответствует вашему вкусу.

Они могут быть не такими яркими, как некоторые из их конкурентов, но в новой 600-й серии есть что-то более взрослое. Исчезли яркие желтые среднечастотные кевларовые драйверы прошлых лет: серебряный конус 130-мм водителя B & W Continuum теперь занимает центральное место, с ободком из качественного полированного металла, обрамляющим модернизированный высокочастотный динамик выше, а рефлекторный порт был перемещен в заднюю часть шкаф.

Твитер - это новый алюминиевый дизайн с двойным куполом. Он защищен от ударов пальцами толстой металлической сеткой и физически отделен от корпуса, окружающего его. Это гениальный инженерный проект: твитер подвешен к ободу из силиконовой резины, что предотвращает прохождение вибрацией драйвера среднего уровня через корпус и влияет на его высокочастотные характеристики.

Другие изменения имеют чисто эстетическое значение. Bowers & Wilkins поменял колышки решеток динамиков на скрытые магниты, чтобы они выглядели чище, когда решетки выключены. На задней панели пара клемм позволяет использовать 607 в однопроводных, двухпроводных или двухполосных установках.

Обзор B & W 607: особенности и дизайн

Как и большинство динамиков, Bowers & Wilkins рекомендует, чтобы 607 были установлены на стойках, размещены на расстоянии не менее полуметра от задней и боковых стенок и расположены на расстоянии 1,5–3 метра друг от друга. Это, очевидно, невозможно в каждой комнате, но пара портовых заглушек в коробке позволяет настраивать отклик низких частот в соответствии с неидеальными позициями. Эти заглушки могут быть использованы для полного уплотнения задних портов, или вы можете удалить центральный цилиндр из пены, чтобы частично заблокировать порт и слегка уменьшить выход низких частот.

В моей комнате для прослушивания я предпочел порты, оставленные широко открытыми, и установил 607 на паре тяжелых, заполненных песком Atacama, расположенных на расстоянии около двух метров друг от друга, слегка прислоненных к стене. В течение всего периода тестирования я подключал их к превосходному устройству Uniti Atom от Naim (1999 фунтов стерлингов) с помощью пары акустических кабелей QED Signature Revelation.Я начал слушания с одного из моих обычных тестовых треков: "Angel" Massive Attack.Это сложная задача для любого оратора, особенно для тех, кто играет в легком и легком весе. Дрожащий суб-бас вырисовывается громко, верхний внутренний бас удваивается сверху, и голос Горация Энди беспрепятственно доносится вперед, когда слои барабанов и гитар беспощадно сваливаются друг на друга.

К их чести, 607 остаются неизменными. Очевидно, что сжимающие грудь веса или динамический удар вы не получите от больших динамиков, но звуковая сцена приятна и глубока и широка, и, кроме того, крошечные динамики выполняют фантастическую работу по продвижению ритма удара, раскрывая каждую деталь. и текстуры в записи.

Слушайте дольше и интенсивнее, и ясно, что 607 - не прощающий оратор. Выраженный подъем в верхних высоких частотах раскрывает огромное количество деталей, даже при низких уровнях громкости, которые делают их идеальными компаньонами для позднего прослушивания, но также безжалостно выставляет яркие или резкие записи - и ярко звучащее вспомогательное оборудование. Установите в 607 партнерский ЦАП, усилитель или проигрыватель, и ваши уши, возможно, не оценят натиск.

Например, «Мессинг проводов» Мец показал, и в то время как «607» дразнит каждый шепот деталей из буйных постановок Стива Альбини, плотный хэш искажений превращается в настойчивый скулить. После увеличения громкости до 11 я вскоре потянулся к пульту дистанционного управления. Даже сравнительно вежливые записи из тестового плейлиста - например, «Мечты» Fleetwood Mac или «Пирамидальная песня» Radiohead - повернули в сторону чрезмерной яркости. Понимание записей 607-х феноменально, но оно достигается за счет тепла среднего уровня.

Похожая история разворачивается даже в лучших классических и джазовых записях. Хотя большинство, если не все, звучат фантастически - точная детализация 607, глубина звуковой сцены и отображение позволяют инструментам жить и дышать между динамиками, - тройной лифт означает, что эти инструменты также звучат слишком легкими и тонкими, чтобы на них можно было поверить. Тональные изображения, представленные 607-м, поразительны своей четкостью, но это на слух фотошоп.

Когда они в своей стихии, 607 - это опьяняющее слушание. Они не самые нейтрально звучащие динамики - мои студийные мониторы PMC DB1 + звучат относительно ровно и, по сравнению с этим, неинтересно, AVI Neutron V положительно горизонтальны, - но я регулярно сидел и слушал целые альбомы от начала до конца. Неважно, была ли это психоделия, наполненная шипением на магнитофоне "Electric Ladyland" Джими Хендрикса, или дальновидное электронное разрастание "Mnestic Pressure" Ли Гэмбла, энтузиазм 607-го обладает способностью перенести слушателя в самое сердце записи.

B & W 607 отзыв: вердикт

Хотя я мог бы ожидать, что зрелая, монохромная эстетика Bowers & Wilkins 607 будет иметь партнерские отношения с таким же безопасным, разумным характером, но реальность такова, что они совсем не похожи.

Для небольшой пары ораторов они чрезвычайно обильны. Их точная скальпельная презентация подойдет не всем, но Bowers & Wilkins 607 смелые, непримиримые и, надо сказать, довольно замечательные за эти деньги.


Источник: ru.starbytecomputers.com

Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению