Поделиться с друзьями
Обзор беспроводных наушников Ritmix RH-885BTH TWS black: приятный звук, длительное время работы, и все это за $20
Полный обзор Ritmix RH-885BTH

В поисках недорогих и в то же время «долгоиграющих» беспроводных наушников мне посчастливилось попробовать Ritmix RH-885BTH TWS. Гаджет получил емкие аккумуляторы с возможностью беспрерывного прослушивания музыки до 6 часов и продвинутые аудиокодеки AAC и SBC, которые скорее всего встречаются на более дорогих устройствах. Гаджет в большей степени нацелен на игровую аудиторию, но и другим ценителям музыки он, конечно же, подойдет.


Упаковка и комплектация

Картонная коробка с изображением гаджета выглядит вызывающе и заставляет притягивать внимание. С лицевой стороны обозначены основные возможности наушников и выделены серебристым цветом: время работы до 6 часов в режиме прослушивания музыки при средней громкости 50%, поддержка Bluetooth 5.1 и низкая задержка при передаче звука в игровом режиме. Дополнительно ключевые возможности вынесены на боковую грань. С тыльной стороны приведена полная спецификация беспроводных наушников. 

Комплект поставки стандартный для беспроводных наушников и включает в себя бокс для хранения и заряда наушников, наушники, провод заряда USB Type-C, сменные амбушюры (большего и меньшего размера) и инструкция с гарантийным талоном.


Сменные амбушюры, как и уже установленные изготовлены из мягкого резинового материала и при правильном подборе размера почти не ощущаются в ушном канале. На наушниках сидят довольно туго и потребуется небольшое усилие при их замене. Стоит учитывать, что правильно подобранные по размеру амбушюры частично гасят внешние звуки.


Провод зарядки USB Type-C в пластиковой изоляции и длиной 25 см. Для заряда бокса его придется размещать впритык к зарядному устройству. Но то, что производитель переходит на более универсальный разъем это, конечно же, огромный плюс. 


Инструкция довольно подробная и только на русском языке, включает в себя полные технические характеристики, моменты настройки, варианты исправления неисправностей и гарантийный талон.

Внешний вид

Док-станция для хранения и заряда беспроводных наушников изготовлена из черного пластика с матовым покрытием. Такое исполнение меньше всего собирает на корпусе жирные отпечатки пальцев и в дальнейшей эксплуатации царапины или потертости будут почти незаметны. Форма корпуса в виде кристалла многогранника со светодиодной подсветкой, которая включается после установки наушников на зарядку. Откидная крышка удерживается на сильном магните и самопроизвольно не откроется даже в случае падения. На боковой грани расположился разъем Type-C для заряда встроенного аккумулятора. 





 Если посмотреть на бокс, с другой стороны, то он внешне напоминает мордочку зверька с зелеными глазками или это лишь мои фантазии?


Внутри углубления для установки наушников. С каждой стороны имеются надписи «L» и «R» да и сами вырезы уникальны, поэтому установить неправильно не получится. В углублениях предусмотрены по 2 подпружиненных контакта осуществляющих заряд наушников. Кстати после установки которых и загораются зеленая подсветка.



 Беспроводные наушники Ritmix RH-885BTH TWS black выполнены в черном глянцевом пластике с ярко выраженной длинной ножкой. С первых минут использования наушники не доставляли дискомфорта благодаря эргономичному строению корпуса. 

На конце ножки расположился чувствительный микрофон и как заявляет собеседник во время разговора меня прекрасно слышно. Оригинальный тест аудиозаписи можно услышать по ссылке.

Чуть выше микрофона установлен светодиодный индикатор режима работы подсвечивающийся синим и красным цветом. Подсветка ненавязчивая и не особо видна во время использования.  Чуть выше небольшое углубление используемое как сенсорная кнопка. Касание довольно чувствительное, но самопроизвольных срабатываний во время тестирования не замечено. 



 Драйвер расположился в капсуле и направлен в узкий и короткий звуковод прикрытый пластиковой сеткой. Размеров звуковода достаточно для передачи всей массы получаемого звука вез видимых ограничений. 




 С внутренней стороны два контакта заряда встроенного аккумулятора наушника и маркировка направления установки. Визуально наушники различаются и после 2-3 дней активного использования уже не путаешься с правильным размещением наушника.


Управление

Для подключения наушников к смартфону или планшету достаточно лишь один раз произвести сопряжение, а в дальнейшем подключение будет происходить автоматически при извлечении наушника из бокса. Наушники определяются как «RH-885BTH» и поддерживают аудиокодеки AAC и SBC. Профили подключения заявленные производителем также присутствуют.



Управление осуществляется чувствительными сенсорами расположенными с наружной стороны каждого наушника и в зависимости от вариантов использования могут выполнять различные задачи. 

  • любой из наушников: включение/выключение — удержание кнопки 3/ более 5 секунд;
  • любой из наушников:  play/pause — одиночный тап;
  • любой из наушников:  ответ/завершить вызов — одиночный тап;
  • левый наушник: предыдущий трек — тройной тап;
  • правый наушник: следующий трек — тройной тап;
  • правый наушник: вызов голосового ассистента — 4 тап.
  • любой из наушников:  переход/выход из игрового режима — удержание кнопки более 3 секунд;

Тест на длительность работы показал, что наушники способны выдержать на средней громкости до 5.5 часов без подзарядки. При заряде от док-станции время работы можно увеличить до суток, что является прекрасным результатом.

Звук

Бюджетные наушники поражают не только удобной посадкой, но и приятным звучанием, которое оценит нетребовательный к ярко выраженным частотным диапазонам. Да, здесь присутствуют отголоски всего заявленного частотного разнообразия, но если учитывать размеры излучателя, то можно сразу отодвинуть в сторону ударные. Среди общей картины басовые инструменты проглядываются и можно узнать их очертание, но массовой глубины не получится. 

Средний диапазон доставит удовольствие и можно получить качественное звучание с обилием красивых музыкальных ноток. Каждый инструмент будет ярко выражен и не переплетаться в общем разнообразии оркестра. 

Высокие частоты, как и средние здесь представлены на высоком уровне и даже можно подчеркнуть, что их здесь предостаточно. А в некоторых музыкальных композициях даже будет чувствоваться перебор.

Большую часть частотного диапазона можно выправить более точной настройкой эквалайзера под свои прихоти, что я и делаю под каждый тестируемый гаджет.  

По уровню звучания они не только отличаются, но и превосходят такие наушники как Tronsmart Battle или HONOR Choice Earbuds X, а по цене значительно дешевле.

Прослушивание музыки в игровом режиме особой разницы в подаче звука не выявило. Возможно, лишь слегка появились повышенные низкие частоты и более глубокий напор, но то скорее всего эффект плацебо, когда хочется услышать более яркие моменты. 

Итог

Бюджетные беспроводные наушники Ritmix RH-885BTH TWS black — заставят встрепенуться музыкальные композиции новыми эмоциями. Гаджет может показаться интересным устройством как любителям качественного звука, так и геймерам. Также мне понравилось удобное размещение в ушных каналах без явного напора и дискомфорта. Передача звука осуществляется в ярко выраженном среднем и высоком диапазоне. Аудиокодеки AAC и SBC вполне качественно вытягивают музыкальные сцены без провалов. 

Достоинства
Очень низкая цен, немаркий и удобный корпус бокса, эргономичный дизайн наушников, продуманное сенсорное управление, длительная работа от полного заряда
Недостатки
Маркий глянцевый пластик наушников

Источник: www.ixbt.com, 24 ноября 2021 г., текст: bobster

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению