Поделиться с друзьями
Davis Acoustics Balthus 30 — классный французский звук недорого
Полный обзор Davis Acoustics Balthus 30
Вот уже более 30 лет небольшая французская фабрика Davis Acoustics создает акустические системы высокого класса. Производство организовано практически по принципу мануфактуры. Значительная часть комплектующих изготавливается непосредственно в мастерской Davis Acoustics. В том числе и самая важная - динамики.

Основное

Полочники Davis Acoustics Balthus 30 – одни из самых недорогих акустических систем бренда. В линейке французской компании серия Balthus расположилась на втором месте снизу. Но не стоит смотреть на цену – концепция и многие комплектующие этих мониторов идентичны акустическим системам Davis Acoustics топового класса.


Balthus 30 –двухполосные акустические системы с частотным диапазоном от 50 Гц до 20 кГц. Для высоких частот установлен мягкий тканевый твитер диаметром 25 мм. Конструкция излучателя обеспечивает высокую степень точности и чистоты звучания.

Отдельного внимания заслуживает средне-низкочастотный динамик с плетеным кевларовым диффузором диаметром 130 мм. Плетение кевлара с максимально возможной разреженностью - так достигается легкость диафрагмы с сохранением высокой степени жесткости. Драйвер выполнен на легком резиновом подвесе для более высокой подвижности. Большой ферритовый магнит также обеспечивает легкость и быстроту хода. Результат – реалистичность и живость звучания.




Кроссовер полочников собран на передовых компонентах, что также благоприятно влияет на качество воспроизведения во всем частотном диапазоне. Частота разделения полос установлена на уровне 4 кГц. При импедансе 8 Ом колонки Balthus 30 обладают чувствительностью 90 дБ. К ним довольно легко подобрать подходящий усилитель. По рекомендации производителя для Balthus 30 требуется усилитель с мощностью от 50 Вт на канал.

Мониторы Davis Acoustics Balthus 30 выполнены в компактном корпусе высотой 30 см. Корпус достаточно жесткий, качество сборки – хорошее. Порт фазоинвертора выведен на заднюю панель. Поэтому при установке колонок важно правильно подобрать их положение в комнате. Не стоит размещать их близко к стене. Декоративная отделка акустических систем выполнена шпоном. Доступны три варианта цвета – американский орех, черный ясень, светлый дуб.


Источник: zen.yandex.ru, Soundex

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России