Поделиться с друзьями
Акустика SVS Ultra Bookshelf
Полный обзор SVS Ultra Bookshelf

Основное

 SVS Ultra Bookshelf


Американская SVS обрела широкую известность благодаря выпуску высококлассных активных сабвуферов, но в последствии её ассортимент дополнился и пассивными акустическими системами.

Мониторы Ultra Bookshelf относятся к одноимённой линейке, включающей все необходимые модели для построения аудиосистемы любой конфигурации. Они выполнены в массивных лакированных корпусах (ещё существует вариант отделки Black Oak) со скошенными передними гранями. Это не только придаёт изысканности внешнему виду, но и служит эффективным средством в борьбе со стоячими волнами. Акустическое оформление — фазоинвертор с тыловым портом небольшого диаметра. На него работает 6,5-дюймовый мидбас с диффузором из плетёного стекловолокна, литой корзиной и вентилируемой звуковой катушкой. А всё, что выше 2 кГц, воспроизводит твитер, алюминиевый купол которого прикрыт защитной сеткой.

Прежде всего, отметим поразительно ровный тональный баланс мониторов и, как следствие, практически полное отсутствие заметной окраски. На удивление правдива низкочастотная атака, а басовые партии невероятно подвижны и точны. Наибольшее же впечатление оставляет абсолютно свободное воспроизведение вокала, без каких-либо упрощений или тембральных вольностей. Работа твитера во многом уникальна как по натуральности, так и по разрешению, при этом субъективно он идеально стыкуется с мидбасом. Звуковой сценой можно просто гордиться — она абсолютно трёхмерна, а виртуальные источники поразительно точно локализованы на всём её протяжении.







Источник: salonav.com, октябрь 2013, Виталий КОШЕЛЕВ

Преимущества

Порадовало
Линейное звучание с выверенным тональным балансом и чёткой сценой.
Огорчило
Повышенные требования к остальным компонентам тракта.
Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Москва
+7(495)127-05-51
Доставляем товары по всей России