Поделиться с друзьями
Акустика Canton Ergo 670 DC
Полный обзор Canton Ergo 670 DC
Эти 2,5-полосные системы основаны на известном принципе Д’Апполито с симметричным расположением динамических головок. Такое решение позволяет приблизить характер излучения АС к точечному источнику звука, что, в свою очередь, гарантирует максимально верное построение пространства.

Диффузоры 180-миллиметровых басовиков изготовлены из лёгкого алюминиевого сплава, дюймовый твитер также оснащён жёстким металлическим куполом. Порт фазоинвертора выведен вперёд, что несколько облегчает размещение спикеров в типичной комнате. Для лучшей развязки от пола колонки рекомендуется ставить на специальные опоры (в комплекте), что позволяет максимально снизить паразитные резонансы корпуса.

Отклонения в тональном балансе замечены не были, на слух акустика на редкость линейна. Звучание предельно нейтрально, тонально и выверено по регистрам. Середину отличают живость и отменная натуральность передачи, басы точны и правильны по атаке. Кроме того, нижний регистр тщательно задемпфирован и не допускает ни малейшей распущенности даже на высокой громкости. Твитер порадовал достойной детализацией и отсутствием жёсткости. Единственный минус — лёгкая приглушённость самых тонких ВЧ-составляющих. Звуковая сцена строится очень плотной и точной в плане масштаба. Не нарушены ни пропорции, ни позиционирование виртуальных образов.

Достоинства
Высочайшая натуральность воспроизведения, правильная звуковая сцена.
Недостатки
Легкая нехватка самых воздушных ВЧ-составляющих.

Источник: www.salonav.com, апрель 2013, текст: Виталий Кошелев

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению