Поделиться с друзьями
Активный сабвуфер Dynaudio Sub 6
Полный обзор Dynaudio Sub 6

Основное

Сабвуфер Dynaudio Sub 6 пришел на замену модели Sub 600 предыдущего поколения. В нем реализован ряд новых технологий, разработанных датскими инженерами в последние годы.

По своему уровню качества и звуку он соответствуют колонкам серии Contour и выше, а благодаря встроенному DSP-процессору сможет успешно составить компанию акустическим системам как high-end уровня, так и более доступным моделям.

Благодаря DSP-процессору Sub 6 застрахован от морального устаревания и имеет еще одно достоинство – продвинутые алгоритмы позволяют адаптировать характеристики сабвуфера для работы не только с серией Contour, но и с колонками старших серий.

Инженеры компании тщательно смоделировали акустические характеристики самых популярных акустических систем и разработали «карты применения» для каждой из них – так что теперь двухканальную аудио систему можно моментально превратить в трехканальную. Вся эта информация встроена в память Sub 6 так, чтобы пользователь смог выбрать конкретную АС, стоящую в его аудио системе, через меню сабвуфера. После этого частота среза и крутизна спада характеристики будет автоматически настроена для идеального сопряжения.

Sub 6



Инженеры Dynaudio выложили на сайт обновление ПО для Sub 6 с новыми «картами применения». Чтобы сделать сопряжение с АС еще более точным, у нового сабвуфера можно задать задержку по времени, чтобы он работал синхронно со своими компаньонами. Все, что требуется от пользователя – ввести расстояние от сабвуфера до колонок, и он автоматически выставит нужное время задержки и фазу. Имеется также параметрический эквалайзер EQ с тремя фильтрами, позволяющий компенсировать изъяны акустики помещения.

Мощный басовый удар Sub 6 обеспечивает 500-ваттный усилитель и два новых драйвера с диффузорами Dynaudio из MSP+, в которых фирменный магниево-силикатный полимер (Magnesium Silicate Polymer) сочетается с оптимизированной конструкцией из алюминия и бумаги с двумя методами демпфирования резонансов. Эти абсолютно новые драйверы были специально сконструированы для сабвуферов. Они установлены по бокам тщательно сконструированного закрытого корпуса Sub 6, который специально сделан более широким, чем глубоким – чтобы его можно было прислонить вплотную к стене.

Sub 6

Sub 6 выпускается в двух вариантах отделки: Black Satin (матовая черная) и White Satin (матовая белая).



Источник: hi-fi.ru, март 2018


Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению