Поделиться с друзьями
Активные акустические системы Dynaudio Focus 20 XD
Полный обзор Dynaudio FOCUS 20 XD

Основное

Двухполосная полочная акустическая система Focus 20 XD – это младшая модель в обновленной серии Dynaudio XD, которую датская компания позиционирует как референсную для нового поколения компактных активных акустических систем класса High End. Несмотря на малые размеры, Focus 20 XD оснащена двумя встроенными усилителями мощностью 2 х 150 Вт и отличается полномасштабным звучанием. Новинка оснащена 28-мм твитером Esotec+ с мягким куполом и 170-мм СЧ/НЧ-динамиком Esotec+ с диффузором из магниево-силикатного композита MSP.

Компания Dynaudio кардинально обновила серию Focus XD – свою вершину беспроводных активных технологий. Теперь в ее АС используются самые совершенные цифровые процессоры, способные обрабатывать файлы высокого разрешения - 24 бит / 96 кГц. Все модели в серии оснащены одним и тем же набором разъемов и органов управления – так что их можно объединять в самых разных комбинациях для домашних театров и стерео систем. Имеется цифровой коаксиальный вход и выход, плюс аналоговый вход (с регулируемой чувствительностью), а также переключатель на семь положений для настройки звучания в зависимости от расположения колонок в комнате. А если добавить устройство Dynaudio Connect, то вы получаете цифровой оптический вход, еще один цифровой коаксиальный порт и вход RCA, а также 3.5-мм аналоговые входы – плюс порт mini-USB (который принимает потоковые файлы с разрешением до 24 бит / 96кГц), кроме того, обеспечивается связь через aptX Bluetooth и Wi-Fi (в том числе Spotify Connect и DLNA).

ПО для колонок Focus XD можно будет обновить, когда появится новая версия. В только что вышедшей версии 2017 года был пересмотрен алгоритм реализации кроссовера и найден способ меньше использовать цифровую обработку (для еще более чистого звучания). Кроме того, конструкторы ухитрились получить от динамиков еще более высокую громкость звука без искажений и компрессии.

Основные технические характеристики акустических систем Dynaudio Focus 20 XD :

Тип: 2-полосная АС с фазоинвертором сзади

Диапазон частот: 39 Гц – 24 кГц (± 3 дБ)

Частота кроссовера: 4200 Гц, реализован в DSP

Динамики: 28-мм твитер, 17-см MSP НЧ/СЧ-драйвер

Мощность усилителей: 2 х 150 Вт

Входы: аналоговый RCA, цифровой коаксиальный RCA

Выход: цифровой коаксиальный RCA

Беспроводная связь: через опциональный модуль Connect, разрешение до 24 бит / 96 кГц

Потребление (макс.): 200 Вт, Standby < 0,5 Вт, 100-240В 50/60Гц

Размеры (W x H x D): 198 x 360 x 307 мм

Вес: 8.65 кг

Отделка: матовая черная или белая, орех или красное дерево



Источник: hi-fi.ru



Товары

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению